Летняя школа марийского языка и культуры

Летняя школа марийского языка и культуры ежегодно проводится в Йошкар-Оле, столице Республики Марий Эл. Организаторами Летней школы выступают Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации и международный отдел Марийского государственного университета. Слушателями Летней школы являются в основном студенты, аспиранты и преподаватели российских, европейских и американских университетов, исследователи в области финно-угорских и уральских языков, этнографии и антропологии финно-угорских народов, а также все интересующиеся языком и традиционной культурой мари.

В рамках трехнедельного интенсивного курса слушатели получают возможность изучения основ марийского языка – на базовом и продвинутом уровне, а также соприкоснуться с повседневной культурой мари в рамках экскурсионной программы. Слушателям школы предоставляется проживание в общежитии и 2-разовое питание (завтрак, обед) в столовой Марийского государственного университета и 3-разовое питание в течение недели пребывания в Республике Башкортостан.

В этом году обучение в Летней школе марийского языка и культуры будет проходить в течение 2 недель в столице республики Марий Эл г. Йошкар-Ола и в течение одной недели в республике Башкортостан.

Скачать программу Летней школы марийского языка и культуры 2014 (progr_2014.doc).

Скачать рабочую программу для начинающих (curriculum_beg_ru.doc)

Скачать рабочую программу для среднего уровня (curriculum_int_ru.doc)

Скачать рабочую программу для продвинутого уровня (curriculum_adv_ru.doc)

Для участия в Летней школе гражданам Российской Федерации и стран СНГ, которым для посещения России не требуется виза, следует подать заявку в международный отдел МарГУ: inter_office@marsu.ru

Скачать форму заявки (applform_RU.doc)

Стоимость участия в Летней школе составляет 800 $. В нее входит оплата обучения, проживания, питания и транспортных расходов в рамках трансферов и экскурсионной программы.

Регистрационный взнос дсоставляет 100 $. Его можно оплатить банковским переводом на рублевый счет университета. При оплате необходимо указать Ф.И.О. плательщика и назначение платежа («Регистрационный взнос – Летняя школа марийского языка»). Оставшаяся часть стоимости (700 $) оплачивается по прибытии, наличными в кассу университета.

Скачать реквизиты рублевого счета МарГУ (requisites_RUR.doc)

В случае если гражданам стран СНГ оплатить регистрационный взнос банковским переводом в рублях технически сложно или невозможно, допускается оплата полной стоимости участия в Летней школе по прибытии.

Последний срок приема заявок и регистрационных взносов: 15 июня 2014г.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

В аграрно-технологическом институте прошла встреча выпускников - агрономов 1978 года
    Общеуниверситетский семинар к Всемирному дню борьбы с ненормативной лексикой