Top.Mail.Ru

Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий Эл Участник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования








Меню

Университет

Ежегодный проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2025»

25.08.2025

С 7 по 17 августа в Москве в инновационном центре Сколково прошел ежегодный проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2025», участие в котором принимала руководитель центра акселерации и проектного взаимодействия Рида Анна Николаевна.

Ежегодный проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2025»
Ежегодный проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2025»

Вместе с представителями более девяноста команд других университетов Анна Рида занималась проектированием и развитием акселерационных программ университета в рамках «Школы акселерации» направления «Модель суверенной акселерации», организованной АНО «Платформа НТИ» и Университетом 20.35.

В ходе Архипелага эксперты НТИ представили новый подход к акселерации в университетах, ключевая идея которого заключается в создании модели суверенной акселерации, обеспечивающей достижение технологической независимости России.

Ежедневно в рамках Школы команды университетов работали над проектом изменений своих акселерационных программ в соответствии с новой моделью суверенной акселерации на основе инструментов, предложенных организаторами. Были пересмотрены такие направления как «Работа с идеями проектов в акселераторе», «Партнерство с индустриальными компаниями», «Тематика акселератора и проектов в нем», «Команда организаторов акселератора», «Качественно выстроенная связь акселератора со структурными подразделениями и проектами в вузе», «Внедрение подходов по модели суверенной акселерации». Каждая команда ежедневно получала обратную связь от экспертов.

Финалом работы Школы стало представление участниками экспертной комиссии проектов изменений своих акселерационных программ. По итогам защиты команда Марийского государственного университета вошла в 20-ку финалистов Школы, показав высокое качество проработки изменений своей акселерационной программы.


Последние объявления

Объявление от 13 июля 2026 года

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по:

13.07.2026

Объявление от 13 июля 2026 года

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы декана:

13.07.2026



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 2
    Республиканский семинар по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде
  • 2
    «Дорога добра» против опасных идей: как защитить вчерашних воспитанников детских домов.
Все фотоотчеты