Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

Научно-исследовательская работа

Научная и исследовательская деятельность сотрудников кафедры

Научно-исследовательская деятельность сотрудников кафедры международных отношений и связей с общественностью направлена на получение новых знаний как фундаментального, так и прикладного характера, представляющих интерес и для академической сферы, и для педагогической, поскольку результаты, полученные в результате научно-исследовательской работы профессорско-преподавательского состава, могут в дальнейшем использоваться в образовательном процессе.

В 2005‒2009 гг. штатными преподавателями было опубликовано 73 наименования статей, докладов и тезисов докладов, в том числе в международных -2, центральных изданиях – 15.

Профессорско-преподавательский состав кафедры МО и СО также занимается подготовкой учебного обеспечения педагогического процесса, в рамках чего осуществлялась разработка учебно-методических комплексов; написание учебников, учебных пособий (в том числе в соавторстве) общим объемом 71 п. л.

Важное значение в работе кафедры занимает межкультурная научная коммуникация: организация и проведение научных конференций, участие профессорско-преподавательского состава в различных региональных, всероссийских, международных конференциях, организованных другими ВУЗами, научными институтами.

Ежегодно сотрудники кафедры принимают активное участие в проведении и организации Международной научно-практической конференции по итогам научно-исследовательской работы «Современные технологии обучения иностранным языкам. Международные отношения и связи с общественностью. Документоведение и менеджмент».

Ведется активная научно-исследовательская работа со студентам, которые принимают участие в мероприятиях, организованных МарГУ, а также других вузах на территории Республики Марий Эл, и за ее пределами.

Кафедра принимает участие в проведении Межвузовских студенческих научно-практических конференций. В 2006 г. – «Современные коммуникационные процессы», в 2007, 2008 годах -региональных научно-практических конференций студентов и аспирантов «Модернизация системы образования в области международных отношений, связей с общественностью, иностранным языкам и менеджмента».

Последние объявления

В МарГУ пройдут тренинги по предпринимательству и проектной деятельности

В Марийском государственном университете с 22 по 25 апреля пройдет серия тренингов предпринимательских компетенций и проектного мышления «Навигатор стартапа».

23.04.2024

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 3
    Студенты ППФ провели психологические тренинги
  • 3
    Доцент ППФ выступила на конференции в Чебоксарах
Все фотоотчеты