Подписан новый договор о стратегическом партнерстве с ведущим сельхозпредприятием республики

26.01.2017 00:00:00

25 января состоялась церемония подписания договора о стратегическом партнерстве между Марийским государственным университетом и Сельскохозяйственным производственным кооперативом – сельскохозяйственной артелью (колхозом) «Первое мая» Новоторъяльского района.

25 января состоялась церемония подписания договора о стратегическом партнерстве между Марийским государственным университетом и Сельскохозяйственным производственным кооперативом –  сельскохозяйственной артелью (колхозом) «Первое мая» Новоторъяльского района.

От лица университета договор подписал ректор Михаил Швецов, от Сельскохозяйственного производственного кооператива – сельскохозяйственной артели (колхоза) «Первое мая» – председатель Аркадий Новиков.

Реализация данного договора предполагает подготовку высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса Республики Марий Эл. Как отметил Михаил Николаевич в своем выступлении, «…основными направлениями сотрудничества и совместной деятельности мы определили вопросы кадрового и научного обеспечения сельскохозяйственного производства и организации практического обучения студентов».

Сегодня Сельскохозяйственный производственный кооператив – сельскохозяйственная артель (колхоз) «Первое мая» занимает одно из ведущих мест в сельскохозяйственном производстве и по показателям входит в тройку лидеров отрасли региона.

Аркадий Арсентьевич, обращаясь к студентам Аграрно-технологического института, отметил, что роль агропромышленного комплекса в настоящее время возрастает. Предприятию необходимы молодые специалисты, для которых созданы все условия, в том числе, действуют программы социально-экономической поддержки молодежи.

Почетный гость принял также участие в заседании Ученого совета, где вручил благодарственные письма ректору вуза, а также двум преподавателям Аграрно-технологического института, которые осуществляют научное сопровождение производственного процесса.

От лица вуза ректор вручил Аркадию Арсентьевичу благодарственное письмо за сотрудничество, высокий уровень социальной ответственности, направленной на сохранение и преумножение интеллектуально потенциала республики.

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Заседание Ученого совета университета

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 29 ноября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»).

24.11.2021

Неделя педагогики

Педагогический институт приглашает студентов и преподавателей принять участие в «Неделе педагогики» с 26 ноября по 2 декабря 2021г.

24.11.2021

На юридическом факультете МарГУ торжественно открыли аудиторию им. В.И. Романова
    В МарГУ прошла викторина по страноведению «Страны изучаемого языка»