Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

Полиатлонисты МарГУ – победители Всероссийского уровня

05.03.2017 00:00:00

С 1 по 5 марта Йошкар-Ола принимала первенство России среди юниоров по полиатлону и чемпионат Российского студенческого спортивного союза в спортивной дисциплине летнее четырехборье.

В соревнованиях приняли участие команды 13 субъектов России - республик Марий Эл, Башкортостана и Чувашии, Забайкальского, Краснодарского и Красноярского краев, Нижегородской, Калужской, Ярославской, Тверской, Тамбовской, Белгородской областей и Санкт-Петербурга.

Первым видом программы соревнований стал бег на дистанцию 60 метров. Лучшие результаты здесь показали: среди юниорок Пенни Хамуниэла (Тамбовская область) = 7,7 сек., среди юниоров Александр Рублев (Республика Марий Эл) - 6,8 сек.

Вторым видом была пулевая стрельба из пневматической винтовки, здесь отличился спортсмен и команды Калужской области Василий Зверев, выбив 99 из 100 возможных очков.

В плавании на 100 метров лучшие результаты у Ирины Злобиной (Красноярский край) - 59,8 сек. и Ивана Бобровского (Санкт-Петербург) - 53,4 сек.

По традиции завершал программу трехдневных соревнований бег на выносливость, в котором лучшее время показали Юлия Калюжная (Тамбовская область) - 3 мин.02 сек. и Станислав Михайлов (Республика Марий Эл) - 5 мин 52 сек.

Победителем первенства России среди юниоров (18-20 лет) и абсолютным чемпионом Российского студенческого спортивного союза стал студент Марийского государственного университета Александр Рублев, набрав в сумме четырехборья 371 очко.

Бронзовым призером первенства России среди юниоров (18-20 лет) стала Мария Петухова (школа №19 г. Йошкар-Олы).

В командном первенстве среди субъектов России первое место заняла сборная  Санкт-Петербурга, второе - Республики Марий Эл, третье - Чувашской Республики.

В командном первенстве среди спортивных клубов места распределились следующим образом - первое место у СШОР №3 г. Краснодара, второе – у ДЮСШ «Выборжанин» (г. Санкт-Петербург),  третье - у МарГУ (г. Йошкар-Ола).

В командном зачете чемпионата Российского студенческого спортивного союза первое место занял Тамбовский государственный университет, второе - Марийский государственный университет, третье - Чувашская государственная сельскохозяйственная академия.