В МарГУ начинает свою работу «Школа проектирования»

31.03.2017 00:00:00

В университете под руководством управления научной и инновационной деятельности начинается реализация уникальной дополнительной образовательной программы «Школа проектирования». Она направлена на развитие молодежных инноваций, формирование необходимых компетенций студентов по молодежному научному проектированию, расширение научного потенциала и навыков научно-технической и инновационной деятельности обучающихся. Проект запущен в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений 2017 года.

- Реализация проекта связана с подготовкой к участию студентов в Молодежной форумной кампании 2017. Какую помощь в подготовке к этому событию мы можем оказать потенциальным участникам – нашим студентам? Ответ на этот вопрос очевиден: необходимо у них сформировать навыки проектной деятельности. Пройти все этапы: от идеи к проекту, от проекта к продукту, - рассказал Анатолий Леухин, проректор по научной работе и инновационной деятельности, ответственный за реализацию ДОП «Школа проектирования»

В течение полутора месяцев в рамках четырех модулей студенты ознакомятся с принципами и особенностями командообразования, научатся основам проектной деятельности и созданию проектов по выбранному направлению, успешной презентации и защите проектов, а также основам патентоведения и публикационной активности».

- Для МарГУ очень важно, чтобы как можно больше молодежи стремилось в экономику инноваций, мы поддерживаем инициативы, которые привлекают и вовлекают молодое поколение в мир открытий и технологий, раскрывают горизонты научного познания. На это и направлена «Школа проектирования», - подчеркнула Вера Токтарова, начальник управления научной и инновационной деятельности.

Дополнительная образовательная программа охватит сразу несколько направлений деятельности и создаст своеобразную тренировочную площадку, станет подспорьем для тех, кто полон решимости принять участие в Молодежной форумной кампании 2017!

Вместе с тем участие в «Школе проектирования» принесет пользу всем обучающимся: знания и навыки в области научно-технической и инновационной деятельности пригодятся как в процессе обучения в вузе, так и в будущей профессиональной карьере.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля

Студент ИФФ Акимов Егор выступил на Всероссийской научной конференции в г. Казани
    Очередное заседание Философского дискуссионного клуба «Мысли!?»