Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ заняли третье место на Всероссийских судебных дебатах в Казани

25.04.2017 00:00:00

С 21 по 22 апреля 2017 г. на базе юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета прошло значимое мероприятие – Всероссийские судебные дебаты – 2017.

Работа мероприятия была организована в четырех секциях:

1) конституционное судопроизводство;

2) гражданское судопроизводство в судах общей юрисдикции;

3) гражданское судопроизводство в арбитражных судах;

4) уголовное судопроизводство.

Юридический факультет МарГУ был представлен командами студентов во всех секциях. Будущие юристы достойно выступили, продемонстрировав высокий уровень профессиональных знаний.

Студенты, представлявшие Марийский госуниверситет в секции гражданского судопроизводства в судах общей юрисдикции, удачно прошли два тура и вышли в финал. В финальном раунде против команды Казанского университета студенты МарГУ одержали победу и заняли третье место. Команда юридического факультета МарГУ была представлена студентами второго курса: Александр Вилявин, Евгения Пушкина, Анна Васильева, Екатерина Новосёлова (тренер команды – кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса З.К. Кондратенко).

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку