Студенты МарГУ заняли третье место на Всероссийских судебных дебатах в Казани

25.04.2017 00:00:00

С 21 по 22 апреля 2017 г. на базе юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета прошло значимое мероприятие – Всероссийские судебные дебаты – 2017.

Работа мероприятия была организована в четырех секциях:

1) конституционное судопроизводство;

2) гражданское судопроизводство в судах общей юрисдикции;

3) гражданское судопроизводство в арбитражных судах;

4) уголовное судопроизводство.

Юридический факультет МарГУ был представлен командами студентов во всех секциях. Будущие юристы достойно выступили, продемонстрировав высокий уровень профессиональных знаний.

Студенты, представлявшие Марийский госуниверситет в секции гражданского судопроизводства в судах общей юрисдикции, удачно прошли два тура и вышли в финал. В финальном раунде против команды Казанского университета студенты МарГУ одержали победу и заняли третье место. Команда юридического факультета МарГУ была представлена студентами второго курса: Александр Вилявин, Евгения Пушкина, Анна Васильева, Екатерина Новосёлова (тренер команды – кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса З.К. Кондратенко).

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика