На «Голосе юности» первокурсники ИЕНиФ доказали, что они «Герои своего времени»

03.11.2017 00:00:00
Путешествия во времени – уже не область научной фантастики, ведь на «Голосе юности» в МарГУ можно поднять завесу прошлого и заглянуть в будущее. «Но лучше жить настоящим», – убеждены герои вечера.  Свежий взгляд на место, куда приводят мечты, представили студенты ИЕНиФ.

Путешествия во времени – уже не область научной фантастики, ведь на «Голосе юности» в МарГУ можно поднять завесу прошлого и заглянуть в будущее. «Но лучше жить настоящим», – убеждены герои вечера.  Свежий взгляд на место, куда приводят мечты, представили студенты ИЕНиФ.

2 ноября свой жизнеутверждающий вариант раскрытия темы фестиваля с блеском представили первокурсники ИЕНиФ. Приятно, что все гости могли оставить себе кое-что на память о выступлении, ведь перед концертным залом была развёрнута фотозона. Любителей оригинальных иллюстраций ждала возможность побывать в Средневековье, примерить рыцарский шлем и попозировать с пришельцем из будущего.

Ребята, представляющие ИЕНиФ, действительно полны сюрпризов. Как справедливо отметила директор института Ольга Воскресенская: «По сравнению с другими факультетами и институтами, наш коллектив ещё очень юный и неизведанный. Это поистине ювенильное возрастное состояние, поэтому я желаю ребятам расти без разочарований, с ощущением своих успехов и ярких побед!».

«Герои своего времени» – программа многосмысловая, философская, честная. В ней учёные Мария и Андрей ставят во главу угла каждый свои идеалы. Девушка грезит о большой и чистой любви, средневековом рыцарстве, а предел мечтаний юноши – грандиозный научный прорыв, слово будущего. Казалось бы, благие желания, но плохо вот что: герои живут, не видя перед собой ничего, кроме завтра, которое, может, никогда и не наступит.

Конец этим поискам призраков кладёт… машина времени! Маша попадает в Средневековье, становится королевой, за её руку борется сэр мечты Ланцелот. Да только оказывается он не сказочным романтиком, а самовлюблённым глупцом. Разочарование подстерегло и Андрея, попавшего в 2117 год, где его «слово будущего» оказалось никому не нужным. Недалёкие жители заняты только реализацией бессмысленных проектов и спорами с тестом Siri на уровень интеллекта.

С умом скроенный сценарий, актёрская игра, неслучайно выбранные танцы и музыкальные композиции в сочетании с юмором сделали своё дело: вернувшись вместе с героями в настоящее, зрители наверняка задумались, а не совершают ли они подобных ошибок? Важно помнить, что «место, куда приводят мечты, может оказаться не таким солнечным и безупречным, как в наших мыслях. Оттого нужно вершить свою судьбу здесь и сейчас, где перед нами открыты все пути и тысячи возможностей».

Пусть это стремление ко всему новому, прекрасному и главное, досягаемому будет определять ваш образ жизни в статусе студента, а затем и выпускника МарГУ. Первокурсники ИЕНиФ, спасибо за вашу креативность, артистизм и готовность поделиться с каждым зрителем частицей вдохновения!

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии