Триумф ИЭУиФ или «Голос юности» без права на ошибку

31.10.2017 00:00:00
Под эгидой 45-летия университетского образования в Марий Эл состоялось уже 8 выступление в рамках 52 фестиваля-конкурса «Голос юности». Историю о том, что меняться – значит не изменять себе, а становиться лучше, представили первокурсники ИЭУиФ.

Вечером 30 октября главный корпус МарГУ был охвачен волнением. Задолго до выступления из-за кулис уже слышалось громогласное: «Эконом, вперёд!». Укрепить в ребятах бодрость духа и стремление выложиться на максимум решила и директор ИЭУиФ Татьяна Сарычева. Она призвала своих подопечных помнить, что «такие выступления бывают только раз в жизни, а потому это уникальный шанс показать всего себя».

– «Я очень люблю вас и все ваши таланты, дорогие первокурсники. Все здесь будут за вас переживать, будут поддерживать и ликовать вместе с вами. В добрый путь!», – на радостной ноте завершила свою речь Татьяна Сарычева.

Пронизанная одновременно лиризмом и комизмом, программа ИЭУиФ «Без права на ошибку» продемонстрировала нам эволюцию личностей четырёх друзей-студентов. В начале истории Таня, Лёша, Любава и Добрыня, будучи жителями обычного общежития, приветствуют принцип «каждый сам за себя». Однако комендант Елена Дамблдоровна приготовила для ребят несколько испытаний, в ходе которых они избавляются от болезненной застенчивости, мнительности, страхов и пустых переживаний.

Много интересного и волнительного студенты-экономисты приберегли для своих зрителей: непередаваемую атмосферу общежитской жизни, логово гурмана-циклопа, «Versus-вече», самый первый выпуск известной игры «Что? Где? Когда?». Отдельно хочется отметить особое смысловое наполнение танцевальных номеров и теплоту музыкальных композиций «Там, где мечта» и «Любовь эконома».

Говоря устами одной из главных героинь, «наши решения и наша жизнь зависят только от нас. У каждого бывает момент, когда нужно переступить через себя, побороть застенчивость, неуверенность в себе, страх. Всё это нужно, чтобы вырасти и объединиться!».

И мы желаем студентам ИЭУиФ и всей семье МарГУ помнить, что наша сила состоит в единстве устремлений, мыслей и возможностей. Пока мы смотрим в одном направлении, нам всё по плечу. Молодцы, первокурсники!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии