Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

«Отбрасывая тени»: студенты ФМФ приняли эстафету «Голоса юности»

30.10.2017 00:00:00
Фантазия студентов МарГУ чрезвычайно богата, ведь тема фестиваля одна, но насколько различны её интерпретации! Свой взгляд на время возможностей продемонстрировали жители Королевства Физмат.

28 октября первокурсники ФМФ примкнули к одной из самых креативных традиций МарГУ. В этот волнительный момент юных физматян и физматяночек, конечно, поддерживал не только весь зал, но и декан ФМФ Михаил Кокурин. В его напутственных словах звучало:  «ФМФ всегда был одним из самых талантливых и креативных факультетов. Ребята реализуют себя и достигают высоких результатов в науке, спорте и творчестве. Сегодня у всех будет шанс убедиться в этом, ведь нашим первокурсникам пришло время выйти из тени».

Каждый гость, приходя на выступления «Голоса юности», всякий раз оказывается посреди другого места, времени, а то и мира. Программа ФМФ с загадочным названием «Отбрасывая тени» не стала исключением. Вместе с главными героями Юлей и Гогой зрители исследовали государство Несерполия и искали ответ на вопрос: что такое купол, что он здесь делает и как от него избавиться?

Куполом – невидимой завесой – рассерженный правитель поделил мир на две части: серых людей без мечты и искры, и всех тех, кто ярко видел жизнь в обилии её цветов. В голоса, движения и умы последних первокурсники ФМФ вложили максимум своих творческих способностей: поэтические строки, танцы и вокальные паузы сочетались с пародией на блоггеров, зрелищным показом мод и выступлением на роликах.

Конечно, креативность не могла не победить, ведь «нельзя загонять человека в рамки, убивать его талант и лишать права творить». В когда-то чёрно-белой Несерполии наступает новое время – время личного потенциала и общих возможностей. А всё потому, что «мы вместе, и вместе мы в силах изменить своё будущее здесь и сейчас». Студенты ФМФ мастерски проиллюстрировали один из принципов дружной команды МарГУ!

Мы поздравляем первокурсников ФМФ с тем, что они достойно представили себя и свой факультет, а также его традиции и традиции университета. Желаем ребятам и дальше следовать за мечтой, каждый день напоминая себе, что вместе мы можем всё!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку