Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
4 и 5 ноября в стенах главного корпуса Марийского государственного университета в рамках программы развития МарГУ как опорного вуза Республики Марий Эл состоялся двухдневный образовательный семинар. В мероприятии принимали участие ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов, преподаватели, представители Бизнес-инкубатора, а также студенты вузов Республики Марий Эл.
После торжественного открытия и приветственных слов организаторов мероприятия, участникам было дано задание объединиться в группы по несколько человек, и познакомиться друг с другом для укрепления командного духа. Далее последовала серия лекций и обучающих семинаров – участники генерировали бизнес-идеи, развивали их по примеру известных работающих стартапов и впоследствии защищали собственные готовые проекты в области технологического предпринимательства. Студент МарГУ Вадим Сосков рассказал о своём разработанном проекте: «Микрокомпьютер "Черника" был разработан в следующей концепции: мы берем стандартный компьютер и выкидываем из него все, что не нужно. На выходе получаем маленький компьютер по низкой цене».
В качестве экспертов выступали известные российские бизнес-тренеры: Виктор Буртный - тренер-консультант, командный коуч компании "Тренинг-Бутик"(г. Москва), Елена Гаврилова - директор бизнес-инкубатора университета ИТМО, кафедра технологического предпринимательства и управления инновациями ИТМО (г. Санкт-Петербург), Андрей Мясков – управляющий партнер Future Technologies ITMO, заместитель директора бизнес-инкубатора университета ИТМО, Николай Финько - консультант в сфере GR и PR (г. Москва), Александр Чикулаев - директор по развитию бизнеса в регионах компании Gett (г. Москва).
Приглашенный эксперт Виктор Буртный поделился мнением о прошедшем мероприятии: «Очень здорово, что руководство университета уделяет столько времени развитию предпринимательского мышления у студентов, а также развитию предпринимательских компетенций – как способа решения технологических проблем и поиска новых возможностей при разработке собственного проекта. В целом, атмосфера на мероприятии была создана очень бодрая, энергичная, доброжелательная, что говорит о хорошей подготовке этого мероприятия, за что мы, как тренеры, очень благодарны».
Возврат к списку
«Педагогический баттл-2023» объединил психолого-педагогические классы Республики Марий Эл и Чувашии на базе МарГУ
сегодня
Круглый стол «Вопросы противодействия коррупции в РФ»
вчера
16 ноября кафедра экологии Института естественных наук и фармации проводила вторую Всероссийскую Олимпиаду по фармакогнозии. Олимпиада проводилась в онлайн-формате. Организаторами Олимпиады являлись доценты кафедры экологии Закамская Е.С. и Скочилова Е.А.
29.11.2023
Уважаемые граждане! В связи с ремонтом с 28 ноября по 4 декабря юридическая клиника не работает.
В конкурсе могут принимать участие студенты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специалитета и изучающие психологические дисциплины. К участию в конкурсе приглашаются обучающие педагогических классов, колледжей, техникумов; старшеклассники, проявившие интерес к изучению психолого-педагогических дисциплин.
28.11.2023