Итоги Всероссийского форума «Традиционные ценности России»: награждение победителей

01.12.2017 00:00:00
С 26 по 28 ноября по инициативе Марийского государственного университета проходил I Всероссийский форум «Традиционные ценности России». Его культурно-образовательная программа была насыщенной, а церемония закрытия – атмосферной и запоминающейся.

28 ноября – заключительный день форума – подарил его участникам массу новых впечатлений. Для своих гостей МарГУ организовал познавательную экскурсию в Национальный музей РМЭ им. Т. Евсеева. Ребята из других регионов с интересом проследили за историей народа мари с древних времён до XXI века. Задавали интересующие их вопросы, удивлялись традициям и обычаям, фотографировали экспонаты и запоминали особенности культуры марийского этноса.

Своими впечатлениями поделились члены делегации из города Сыктывкар:

– «История марийского народа поистине удивительна. У вас замечательная республика и очень дружелюбные люди. Мы посетили центр города и даже потёрли лапку Йошкиного кота на счастье. Надеемся вновь вернуться в будущем году».

Затем участники были приглашены в актовый зал корпуса «А», где на главной сцене университета состоялось торжество закрытия Всероссийского форума «Традиционные ценности России». Безусловно, одним из самых ожидаемых моментов мероприятия явилось награждение лучших докладчиков, выявленных в ходе работы 3 секций и 3 круглых столов.

Секция №1 «Студенческие объединения как субъекты гражданско-патриотического воспитания»

• 3 место
  • Сизова Юлия Игоревна, Артёмова Жанна Олеговна ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет»
  • Борунова Жанна Сергеевна ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный университет»
  • Федченко Полина Сергеевна, Панкратов Александр Вячеславович ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет»
  • 2 место
  • Старков Николай Константинович ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»
  • Сурков Иван Евгеньевич, Фисенко Александра Сергеевна ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»
  • 1 место
  • Третьякова Юлия Петровна ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Секция № 2 «Духовно-нравственное воспитание в системе внеучебной работы образовательных организаций»

• 3 место
  • Попова Елена Ивановна ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им П. Сорокина»
  • 2 место
  • Зарипова Айсылу Рашитовна ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры»
  • 1 место
  • Киняшина Юлия Борисовна ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет»

Номинация «За популяризацию опыта духовно-нравственного воспитания студентов»
Акатьева Мария Романовна ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Номинация «За системный подход в организации духовно-нравственного воспитания студентов»
Суханова Елена Владимировна ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет

Секция №3 «иностранные студенты и традиционные ценности России: вопросы интеграции и адаптации»

• 3 место
  • Тюбеев Аруун Молдобек угли ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им П. Сорокина»
  • 2 место
  • Фарходов Шохрух ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»
  • 1 место
  • Пастун Диана Александровна ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

Номинация «За лучший исторический экскурс»
Бесчанова Светлана Олеговна ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет»

Лучший спикер круглого стола «Здоровый образ жизни как компонент духовно-нравственного воспитания»
Мамонтов Иван Александрович ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им П. Сорокина»

Лучший спикер круглого стола «Междисциплинарное исследование семантики традиционной культуры»
Сабрекова Динара Рамильевна ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Лучший спикер круглого стола «Формы взаимодействия образовательных и религиозных организаций в современных условиях»
Бабинцева Мария Ивановна ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»

Представителям иногородних делегаций были вручены благодарственные письма и памятные подарки, адресованные ректорам вузов-участников. Не обошлось и без сюрпризов: многие гости взяли ответное слово, поблагодарили наш вуз и волонтёров за тёплый приём и вручили уникальные сувениры. Например, делегация из Тулы привезла знаменитый тульский пряник, а ребята из Удмуртии презентовали красочный гобелен, который они сделали своими руками.

Постепенно официальная часть церемонии перешла в формат праздничного концерта. Студенты МарГУ поразили гостей россыпью талантов. На сцене выступили солисты театра танца «Цармис», студенты-лауреаты вокальных конкурсов, коллективы факультетов и институтов МарГУ, представившие лучшие выступления фестиваля «Голос юности-2017». Вся программа была проникнута темой любви к России, малой Родине, национальной культуре и семейным традициям.

Дорогие друзья, мы поздравляем всех с окончанием форума и желаем, чтобы все задуманные проекты были реализованы. Помните, где бы мы с вами не находились, мы не должны забывать наши корни, наши традиции и наши ценности, ведь именно благодаря этому сильна и велика Россия!

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

Команда студентов юридического факультета будет участвовать в очном раунде Конкурса по международному гуманитарному праву им. Ф.Ф. Мартенса
    Церемония награждения лучших работ регионального этапа юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства