С ЮФ каждый заглянул в своё «зеркало души»

26.03.2018 00:00:00

На главной сцене университета студенты ЮФ представили на суд жюри и зрителей свой оригинальный взгляд на «весеннюю» триаду «3D: доброта, доверие, дружба».

23 марта в рамках фестиваля «Студенческая весна-2018» мы смогли по достоинству оценить конкурсную программу ЮФ под интригующим названием «Зеркало души». Уже на первом этаже главного корпуса гостей встретила целая серия оригинальных инсталляций, неординарно отразивших заявленную тему: это и объёмный плакат «3D: доброта, доверие, дружба», и сердце из фотографий участников выступления, и имитация воздушного шара – цельного воплощения дружбы разных народов.

О царившем ощущении единства не преминула упомянуть в своей напутственной речи и декан ЮФ Татьяна Михеева. «В этом зале вправду собрались друзья, и это уже давно стало хорошей традицией. На университетские фестивали мы приходим семьями, компаниями, приходим все вместе, чтобы узнать студентов с новой стороны. И это здорово!», – отметила она.

Действительно, выступление ЮФ стало временем новых идей и новых открытий. Зрители перенеслись в ТРК «Горизонт», где им предстояло увидеть, как может измениться жизнь человека, стоит ему всего лишь… застрять в лифте. Звучит невероятно, но именно это произошло с главным героем повествования, сперва казавшимся неисправимым. Заняв высокую должность, он стал чёрствым, подозрительным, недоверчивым, глухим к просьбам нуждающихся. Но всё исправить никогда не поздно: стоит лишь заглянуть в своё зеркало души.

Весь сценарий был подчинён развёртыванию этой метафоры: мы воочию смогли увидеть доброту, доверие, дружбу, щедрость, сострадание, смелость – все положительные качества, сокрытые внутри любого человека. За танцами, вокальными композициями, актёрской игрой и юмористическими зарисовками сквозила главная мысль: «Мы открываем сердце миру и провозглашаем добро мерилом собственной и чужой жизни!».

Такая позиция заслуживает восхищения и благодарственных аплодисментов, что были сполна возвращены студентам ЮФ за их усилия, талант и мастерство воззвания к вечным ценностям. Поздравляем с успешным выступлением!

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году