Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

«Студенческая весна-2018»: аплодисменты, занавес!

09.04.2018 00:00:00

Смотр конкурсных программ, подготовленных в рамках 52 фестиваля студенческого творчества, подошёл к концу. Выступление студентов ППФ поставило яркое многоточие, ведь впереди – фееричный гала-концерт, жаркие споры между жюри и вручение вожделенного гран-при!

6 апреля на будоражащий всё студенчество МарГУ вопрос «В смысле Студвесна уже почти закончилась?!», студенты ППФ озорно ответили: «В коромысле!». Не волнуйтесь, всё в рамках приличий, ведь именно такое название – «В коромысле» – носила финальная конкурсная программа «Студенческой весны-2018».

Ирина Курапова, декан ППФ, поднявшись на главную сцену МарГУ, с радостью поприветствовала заполненный до отказа зал: «Вас так много, и этот факт – очередное свидетельство того, что «Студенческая весна» по праву считается одним из самых значимых событий в жизни студента и его окружения. Возможность окунуться в творчество, проявить себя, соприкоснуться с такими общечеловеческими ценностями, как доброта, доверие и дружба – всё это, я уверена, отразили в своём выступлении наши студенты. А мы, конечно, уже ждём новых и непременно ярких эмоций!».

Ребята с ППФ (как им и полагается) тонко прочувствовали ожидания зрителей и придали своему выступлению лёгкую, светлую, ностальгирующую форму, сокрыв глубокое содержание. «Эта выдуманная история случилась в 1989 году на несуществующей пограничной заставе в школе №1548…» – всего одна фраза, а вокруг уже витает атмосфера 90-х годов, умело созданная артистами. Эти же виртуозы играли и на струнах души, заставляя зрителей то смеяться над курьёзами школьной жизни, то плакать, вспоминая что-то своё: первую любовь или давнего друга.

Да ребята и не скрывали, что их история – «о любви и дружбе в условиях огромной интернациональной страны». Пять учеников маленькой школы, пять разных характеров, пять разных путей, и каждому сопереживаешь, каждому удивляешься. Особенно когда узнаёшь, что новенькой в классе – Лейле – вовсе не 17 лет, а около 30, и человек, представленный её отцом, на самом деле является спутником жизни. «В смысле?» – «В коромысле!». Последняя фраза рефреном проходит через всё повествование, убеждая – жить нужно своей жизнью, в соответствии со своими представлениями о доброте, доверии и дружбе. ППФ, это определённо заслуживает оваций!

Мода, танцы, песни, новые «ах!» и уже хорошо известные «вот это да!» – в творческом калейдоскопе МарГУ крутился на протяжении целых 13 дней. И это, любители шоу, ещё не всё: демонстрация самых-самых номеров всех факультетов и институтов ждут вас на Гала-концерте 19 апреля в 18:00 в ДК им.XXX-летия победы. Приходите и погрузитесь в невероятную атмосферу в формате «3D»!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»