Представители МарГУ - призеры Всероссийской школы-конференции в Нижнем Новгороде

24.04.2018 00:00:00

Команда преподавателей, аспирантов и студентов Института естественных наук и фармации и Медицинского факультета МарГУ приняла участие в работе 71-ой Всероссийской школы-конференции молодых ученых «Биосистемы: организация, поведение, управление», которая проходила с 17 по 20 апреля в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского на базе Института биологии и биомедицины.

Представители МарГУ презентовали свои работы в рамках секций Биоразнообразие, биомониторинг и биоиндикация; Физиология человека и животных, биомедицина; Биохимия, биофизика.

Конференция впервые проходила на базе Центра инновационного развития, открытого незадолго до конференции. На пленарных выступлениях слово было предоставлено ведущим российским и зарубежным ученым. Для участников конференции была проведена экскурсия по лабораториям Института биологии и биомедицины, оснащенным самым современным оборудованием. Научный форум прошел весьма плодотворно, все участники получили сертификаты об участии в конференции. Жюри отметило особо интересные доклады дипломами. Доклады Михаила Дубинина на тему «Агрегация митохондрий, индуцированная продуктами омега-окисления жирных кислот» и Екатерины Хорошавиной на тему «Желчные кислоты индуцируют транспорт ионов кальция через мембрану митохондрий» были оценены дипломами 2-ой степени и памятными призами.

Первые, по-настоящему теплые весенние дни в Нижнем Новгороде оставили массу впечатлений. Город преображается в преддверии грядущего Чемпионата мира по футболу: на стрелке Волги и Оки возвышается современный красавец - стадион, отреставрированы многие памятники архитектуры, набережная, достопримечательности нижегородского «Арбата».

Екатерина Хорошавина, преподаватель: «Конференция в очередной раз порадовала царившей атмосферой дружбы и тепла. Приятно осознавать, что исследования в области наук о жизни в нашем университете находятся на передовых рубежах отечественной науки».

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году