Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

V Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» в МарГУ

26.10.2018 00:00:00
26 октября на базе института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии».

26 октября на базе института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии». 

Соорганизаторами мероприятия выступили Марийский научно-исследовательский институт языка, литературы и истории им. В.М. Васильева, а также Международная ассоциация финно-угорских университетов. Участниками конференции стали не только научные деятели в сфере национальной филологии из Марий Эл, но и исследователи из других регионов России, в очередной раз продемонстрировавшие интерес к культуре малых этносов, которыми так богата наша страна. 

После регистрации участников и пленарного заседания с подключением к Круглому столу «Сохранение и изучение родных языков в мультикультурном мире» в формате видеоконференции (V Международная научно-практическая конференция «Родные языки в условиях двуязычия»), проходящем в Сыктывкарском государственном университете им. Питирима Сорокина, осуществлялась работа семи секций. 

Важность и актуальность проводимой конференции отметил доктор филологических наук, профессор кафедры чувашской филологии и культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова» Родионов Виталий Григорьевич:

"Культуры этносов являются открытыми и развивающимися системами, именно поэтому их нужно исследовать в диалоге с другими культурами."

На заключительном пленарном заедании были подведены итоги мероприятия и высказаны рекомендации для дальнейшей продуктивной научной деятельности в изучении национальной филологии. 


V Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» в МарГУV Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» в МарГУV Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» в МарГУV Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» в МарГУV Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» в МарГУV Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» в МарГУV Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» в МарГУV Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» в МарГУV Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» в МарГУV Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» в МарГУV Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» в МарГУV Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» в МарГУV Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» в МарГУV Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» в МарГУV Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» в МарГУV Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» в МарГУV Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» в МарГУ


Возврат к списку

Последние объявления

Подведены итоги III Всероссийской олимпиады по фармокогнозии

16 ноября кафедра экологии Института естественных наук и фармации проводила вторую Всероссийскую Олимпиаду по фармакогнозии. Олимпиада проводилась в онлайн-формате. Организаторами Олимпиады являлись доценты кафедры экологии Закамская Е.С. и Скочилова Е.А.

29.11.2023

Объявление

Уважаемые граждане!
В связи с ремонтом с 28 ноября по 4 декабря юридическая клиника не работает.

29.11.2023

Мой путь в мир психологии

В конкурсе могут принимать участие студенты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специалитета и изучающие психологические дисциплины. К участию в конкурсе приглашаются обучающие педагогических классов, колледжей, техникумов; старшеклассники, проявившие интерес к изучению психолого-педагогических дисциплин.

28.11.2023



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 3
    VI Форум некоммерческих организаций Марий Эл «Пространство возможностей»
  • 3
    «Педагогический баттл-2023» объединил психолого-педагогические классы Республики Марий Эл и Чувашии на базе МарГУ
Все фотоотчеты