Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Новый взлет конкурса-фестиваля «Голос юности-2018»!

30.10.2018 07:02:00

Право открыть ежегодный конкурс-фестиваль творчества первокурсников вновь выпало студентам института национальной культуры и межкультурной коммуникации.

Ребята представили свою программу под названием «После тысячи встреч» 29 октября. Но еще до выхода на сцену им удалось удивить своих гостей, ведь в фойе главного корпуса расположился… самолет! Оригинальную фотозону дополнили волонтеры института, примерившие в этот вечер роль экипажа воздушного судна.

«Все мы плывем на одном большом корабле, и мне радостно видеть, что каждый год к нам присоединяются новые и всегда талантливые студенты!», – отметил директор ИНКиМК, Родион Чузаев в своей приветственной речи, предварившей яркое и запоминающееся выступление. Оно явилось, как всегда, насыщенным: с танцами, вокальными композициями, показом мод, поэтическими строками и даже пантомимой.

Впечатляющие декорации и обширная локация аэропорта, через которую каждый день проходят тысячи людей, позволили зрителям осознать главное: каждый из этих спешащих людей – уникален, у каждого есть своя история, которой можно поделиться, свои мысли, своя культура и свои традиции. При этом все народы мира своеобразны, удивительны и необычны! Например, в Кении муж месяц после свадьбы носит одежду своей жены, в других странах принимают ароматный душ из корицы. И таких обычаев, что радует, существует несчетное множество.

Некоторые из персонажей повествования привлекали особое внимание: от своих родителей, от бабушек и дедушек они когда-то получили таинственные амулеты. И вот, когда их обладатели собрались все вместе, открылась завеса тайны. Смысл загадочных символов в том, что каждый из них олицетворяет уникальную национальную культуру носителя, и это многообразие нужно уважать, сохранять и преумножать.

Новый взлет конкурса-фестиваля «Голос юности-2018»!Новый взлет конкурса-фестиваля «Голос юности-2018»!Новый взлет конкурса-фестиваля «Голос юности-2018»!Новый взлет конкурса-фестиваля «Голос юности-2018»!Новый взлет конкурса-фестиваля «Голос юности-2018»!Новый взлет конкурса-фестиваля «Голос юности-2018»!Новый взлет конкурса-фестиваля «Голос юности-2018»!Новый взлет конкурса-фестиваля «Голос юности-2018»!Новый взлет конкурса-фестиваля «Голос юности-2018»!Новый взлет конкурса-фестиваля «Голос юности-2018»!Новый взлет конкурса-фестиваля «Голос юности-2018»!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»