Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
Право открыть ежегодный конкурс-фестиваль творчества первокурсников вновь выпало студентам института национальной культуры и межкультурной коммуникации.
Ребята представили свою программу под названием «После тысячи встреч» 29 октября. Но еще до выхода на сцену им удалось удивить своих гостей, ведь в фойе главного корпуса расположился… самолет! Оригинальную фотозону дополнили волонтеры института, примерившие в этот вечер роль экипажа воздушного судна.
«Все мы плывем на одном большом корабле, и мне радостно видеть, что каждый год к нам присоединяются новые и всегда талантливые студенты!», – отметил директор ИНКиМК, Родион Чузаев в своей приветственной речи, предварившей яркое и запоминающееся выступление. Оно явилось, как всегда, насыщенным: с танцами, вокальными композициями, показом мод, поэтическими строками и даже пантомимой.
Впечатляющие декорации и обширная локация аэропорта, через которую каждый день проходят тысячи людей, позволили зрителям осознать главное: каждый из этих спешащих людей – уникален, у каждого есть своя история, которой можно поделиться, свои мысли, своя культура и свои традиции. При этом все народы мира своеобразны, удивительны и необычны! Например, в Кении муж месяц после свадьбы носит одежду своей жены, в других странах принимают ароматный душ из корицы. И таких обычаев, что радует, существует несчетное множество.
Некоторые из персонажей повествования привлекали особое внимание: от своих родителей, от бабушек и дедушек они когда-то получили таинственные амулеты. И вот, когда их обладатели собрались все вместе, открылась завеса тайны. Смысл загадочных символов в том, что каждый из них олицетворяет уникальную национальную культуру носителя, и это многообразие нужно уважать, сохранять и преумножать.
Возврат к списку
«Серебряные» волонтеры финансового просвещения выступили на Всероссийском баркемпе в Йошкар-Оле
сегодня
Йошкар-Ола – международная студенческая столица России
Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС
02.06.2023
В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.
По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек. Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.
26.05.2023
С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.
25.05.2023