Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В «За лунный мир» вместе со студентами физико-математического факультета

08.11.2018 00:00:00

«Голос юности» всегда отличался самыми невероятными сочетаниями красок, смыслов и характеров. Их очередное хитросплетение воплотилось в выступлении первокурсников ФМФ.

На главной сцене МарГУ 7 ноября стерлась грань между двумя мирами: привычным, который мы можем назвать «своим», и тем, что за луной. Настоящая мистика! «И, казалось бы, удивительно, что студенты ФМФ, этого средоточия точных наук, обратились именно к такой теме, – заметил декан факультета Михаил Кокурин, – однако стоит только взглянуть под другим углом, и вы поймете, что стремление к творчеству, к эксперименту определяет личность любого ученого».

Но вернемся к началу истории, где два совершенно разных мира соприкасаются, а герои повествования – два брата Николай и Артур – вопреки своему желанию совершают путешествие в за лунный мир. И их, и зрителей здесь встречают удивительные существа: Великий правитель птиц, вампиры, зомби, ведьмы и даже эльфы.

Враждебные и дружелюбные, общительные и молчаливые – такие разные обитатели этого мира напомнили Николаю о том, как они с братом, будучи детьми, видели сказочных созданий. Как оказалось, он не зря все это время верил в них, и не верил в гибель родителей.

В конце путешествия, наполненного танцами, песнями и дефиле моделей из самых мистических среди известных нам историй, герои отправляются на Бал. В его Королеве братья узнают свою мать, которая считалась погибшей уже долгое время. Слезы счастья, объятия и трогательное воссоединение – что еще нужно для хорошего финала?

История, рассказанная первокурсниками ФМФ, показала, что существуют в мире настоящие чудеса и нужно верить в них, несмотря на время, несмотря на усмешки других. Тогда, возможно, за лунный мир улыбнется тебе в ответ и подарит то, о чем ты давно мечтал.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»