Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

В «За лунный мир» вместе со студентами физико-математического факультета

08.11.2018 00:00:00

«Голос юности» всегда отличался самыми невероятными сочетаниями красок, смыслов и характеров. Их очередное хитросплетение воплотилось в выступлении первокурсников ФМФ.

На главной сцене МарГУ 7 ноября стерлась грань между двумя мирами: привычным, который мы можем назвать «своим», и тем, что за луной. Настоящая мистика! «И, казалось бы, удивительно, что студенты ФМФ, этого средоточия точных наук, обратились именно к такой теме, – заметил декан факультета Михаил Кокурин, – однако стоит только взглянуть под другим углом, и вы поймете, что стремление к творчеству, к эксперименту определяет личность любого ученого».

Но вернемся к началу истории, где два совершенно разных мира соприкасаются, а герои повествования – два брата Николай и Артур – вопреки своему желанию совершают путешествие в за лунный мир. И их, и зрителей здесь встречают удивительные существа: Великий правитель птиц, вампиры, зомби, ведьмы и даже эльфы.

Враждебные и дружелюбные, общительные и молчаливые – такие разные обитатели этого мира напомнили Николаю о том, как они с братом, будучи детьми, видели сказочных созданий. Как оказалось, он не зря все это время верил в них, и не верил в гибель родителей.

В конце путешествия, наполненного танцами, песнями и дефиле моделей из самых мистических среди известных нам историй, герои отправляются на Бал. В его Королеве братья узнают свою мать, которая считалась погибшей уже долгое время. Слезы счастья, объятия и трогательное воссоединение – что еще нужно для хорошего финала?

История, рассказанная первокурсниками ФМФ, показала, что существуют в мире настоящие чудеса и нужно верить в них, несмотря на время, несмотря на усмешки других. Тогда, возможно, за лунный мир улыбнется тебе в ответ и подарит то, о чем ты давно мечтал.

В «За лунный мир» вместе со студентами физико-математического факультета В «За лунный мир» вместе со студентами физико-математического факультета В «За лунный мир» вместе со студентами физико-математического факультета В «За лунный мир» вместе со студентами физико-математического факультета В «За лунный мир» вместе со студентами физико-математического факультета В «За лунный мир» вместе со студентами физико-математического факультета В «За лунный мир» вместе со студентами физико-математического факультета В «За лунный мир» вместе со студентами физико-математического факультета В «За лунный мир» вместе со студентами физико-математического факультета


Возврат к списку

Последние объявления

Приглашаем к участию!

Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС

02.06.2023

Конференция работников и обучающихся МарГУ

В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.

По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек.  Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.

26.05.2023

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

25.05.2023



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 3
    III Международный форум учителей технологии "Технология: компетенции будущего"
  • 4
    Научно-познавательные экскурсии в рамках профориентации
Все фотоотчеты