Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
«Голос юности» всегда отличался самыми невероятными сочетаниями красок, смыслов и характеров. Их очередное хитросплетение воплотилось в выступлении первокурсников ФМФ.
На главной сцене МарГУ 7 ноября стерлась грань между двумя мирами: привычным, который мы можем назвать «своим», и тем, что за луной. Настоящая мистика! «И, казалось бы, удивительно, что студенты ФМФ, этого средоточия точных наук, обратились именно к такой теме, – заметил декан факультета Михаил Кокурин, – однако стоит только взглянуть под другим углом, и вы поймете, что стремление к творчеству, к эксперименту определяет личность любого ученого».
Но вернемся к началу истории, где два совершенно разных мира соприкасаются, а герои повествования – два брата Николай и Артур – вопреки своему желанию совершают путешествие в за лунный мир. И их, и зрителей здесь встречают удивительные существа: Великий правитель птиц, вампиры, зомби, ведьмы и даже эльфы.
Враждебные и дружелюбные, общительные и молчаливые – такие разные обитатели этого мира напомнили Николаю о том, как они с братом, будучи детьми, видели сказочных созданий. Как оказалось, он не зря все это время верил в них, и не верил в гибель родителей.
В конце путешествия, наполненного танцами, песнями и дефиле моделей из самых мистических среди известных нам историй, герои отправляются на Бал. В его Королеве братья узнают свою мать, которая считалась погибшей уже долгое время. Слезы счастья, объятия и трогательное воссоединение – что еще нужно для хорошего финала?
История, рассказанная первокурсниками ФМФ, показала, что существуют в мире настоящие чудеса и нужно верить в них, несмотря на время, несмотря на усмешки других. Тогда, возможно, за лунный мир улыбнется тебе в ответ и подарит то, о чем ты давно мечтал.
Возврат к списку
Всероссийский экономический диктант напишут 11 октября
вчера
Профессор РАН провёл лекцию для студентов МарГУ
26.09.2023, Вторник
Самая масштабная проверка цифровой грамотности в России возвращается! С 29 сентября по 15 октября пройдет Всероссийская акция «Цифровой Диктант» на одноименной платформе Цифровой Диктант.рф, в которой примут участие жители всех регионов РФ.
28.09.2023
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл предлагает ознакомиться с информационным материалом РГКУ ДПО "УМЦ экологической безопасности и защиты населения" по безопасности жизнедеятельности:
25.09.2023
19.09.2023