Вне себя, или автостопом по культурам

12.11.2018 00:00:00

Оказаться на месте другого человека. Взглянуть на мир его глазами. Познакомиться с его окружением и влиться в совершенно новую жизнь. Даже такие чудеса случаются на фестивале "Голос юности-2018", а именно – на выступлении медицинского факультета, которое состоялось 9 ноября

Хорошим началом, задавшим тон всей творческой программе, стало приветствие и.о. декана медицинского факультета Виктора Никитина.

"Все мы – те, кто на сцене и в зрительном зале – несем опыт, культуру, традиции своего народа, своих предков. Мы делимся этим богатством со всеми, что и делает наш мир таким красивым и многогранным", – заметил он.

Совсем скоро каждый смог убедиться в истинности этих слов, ведь МФ раскрасил свое выступление в яркие краски культур народов мира. А началось все с того, что харизматичные герои Алексей и Акмалджон – лучшие друзья и соседи по общежитию – проводят вечер перед отъездом на летние каникулы в воспоминаниях о своих семьях.

"Эх, как бы хотелось куда-нибудь уехать! Да хоть к тебе!", – восклицает один, еще не подозревая, как Вселенная истолкует его желание.

На следующее утро происходит невероятное: молодые люди просыпаются "вне себя", словно бы поменявшись телами. Теперь Леше предстоит познакомиться с семьей и страной Акмалджона (и наоборот), но совсем не так, как ребятам того бы хотелось . Наполненное юмором и энергичными, до каждого движения выверенными номерами представление было живым и интересным.

Мы, действительно, пронеслись "автостопам по культурам", увидели красочные национальные танцы, познакомились с обычаями и традициями и даже погуляли на одной свадьбе. Теперь, когда вкус этого выступления прочувствован полностью, хочется сказать "спасибо" ребятам за этот поучительный урок дружбы. За то, что вы так здорово показали нам, какую силу имеет "мощное и красивое древо человечества"!

Вне себя, или автостопом по культурамВне себя, или автостопом по культурамВне себя, или автостопом по культурамВне себя, или автостопом по культурамВне себя, или автостопом по культурамВне себя, или автостопом по культурамВне себя, или автостопом по культурамВне себя, или автостопом по культурамВне себя, или автостопом по культурамВне себя, или автостопом по культурам

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»