Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Вне себя, или автостопом по культурам

12.11.2018 00:00:00

Оказаться на месте другого человека. Взглянуть на мир его глазами. Познакомиться с его окружением и влиться в совершенно новую жизнь. Даже такие чудеса случаются на фестивале "Голос юности-2018", а именно – на выступлении медицинского факультета, которое состоялось 9 ноября

Хорошим началом, задавшим тон всей творческой программе, стало приветствие и.о. декана медицинского факультета Виктора Никитина.

"Все мы – те, кто на сцене и в зрительном зале – несем опыт, культуру, традиции своего народа, своих предков. Мы делимся этим богатством со всеми, что и делает наш мир таким красивым и многогранным", – заметил он.

Совсем скоро каждый смог убедиться в истинности этих слов, ведь МФ раскрасил свое выступление в яркие краски культур народов мира. А началось все с того, что харизматичные герои Алексей и Акмалджон – лучшие друзья и соседи по общежитию – проводят вечер перед отъездом на летние каникулы в воспоминаниях о своих семьях.

"Эх, как бы хотелось куда-нибудь уехать! Да хоть к тебе!", – восклицает один, еще не подозревая, как Вселенная истолкует его желание.

На следующее утро происходит невероятное: молодые люди просыпаются "вне себя", словно бы поменявшись телами. Теперь Леше предстоит познакомиться с семьей и страной Акмалджона (и наоборот), но совсем не так, как ребятам того бы хотелось . Наполненное юмором и энергичными, до каждого движения выверенными номерами представление было живым и интересным.

Мы, действительно, пронеслись "автостопам по культурам", увидели красочные национальные танцы, познакомились с обычаями и традициями и даже погуляли на одной свадьбе. Теперь, когда вкус этого выступления прочувствован полностью, хочется сказать "спасибо" ребятам за этот поучительный урок дружбы. За то, что вы так здорово показали нам, какую силу имеет "мощное и красивое древо человечества"!

Вне себя, или автостопом по культурамВне себя, или автостопом по культурамВне себя, или автостопом по культурамВне себя, или автостопом по культурамВне себя, или автостопом по культурамВне себя, или автостопом по культурамВне себя, или автостопом по культурамВне себя, или автостопом по культурамВне себя, или автостопом по культурамВне себя, или автостопом по культурам

24.05.2022

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Марийский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с региональным отделением «Российского исторического общества»