Состоялось официальное открытие Школы парламентаризма в Марий Эл

12.11.2018 00:00:00

В федеральном проекте «Школа парламентаризма» примут участие выдающиеся студенты МарГУ, преодолевшие все испытания отборочного этапа.

На церемонии открытия «Школы парламентаризма», прошедшей в Общественно-политическом центре республики, ребят поприветствовал Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Сергей Сметанин. Он обратился к молодым лидерам со следующими словами: «Молодежь – это наше будущее. Нужно всегда идти вперед, проверять себя на конкурсах, участвовать в мероприятиях. Любая инициатива принесет практику и опыт!».

Именно активная жизненная позиция и стремление к постоянному развитию определило участие студентов МарГУ в инновационном федеральном проекте. Сейчас им вместе с другими учениками предстоит приобрести навыки взаимодействия с государственными органами, органами местного самоуправления и общественно-политическими организациями. Занятия будут проходить в разных форматах: лекции, дискуссии, деловые встречи и игры, мастер-классы, практические кейсы и, конечно, стажировки в органах законодательной и исполнительной власти.

Как уточнил региональный куратор федерального проекта Артем Воронов, работа «Школы парламентаризма» продлится до конца декабря. После этого будут выбраны победители, которые получат возможность пройти стажировку в Государственной Думе РФ.

Состоялось официальное открытие Школы парламентаризма в Марий ЭлСостоялось официальное открытие Школы парламентаризма в Марий ЭлСостоялось официальное открытие Школы парламентаризма в Марий Эл

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика