Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Состоялось официальное открытие Школы парламентаризма в Марий Эл

12.11.2018 00:00:00

В федеральном проекте «Школа парламентаризма» примут участие выдающиеся студенты МарГУ, преодолевшие все испытания отборочного этапа.

На церемонии открытия «Школы парламентаризма», прошедшей в Общественно-политическом центре республики, ребят поприветствовал Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Сергей Сметанин. Он обратился к молодым лидерам со следующими словами: «Молодежь – это наше будущее. Нужно всегда идти вперед, проверять себя на конкурсах, участвовать в мероприятиях. Любая инициатива принесет практику и опыт!».

Именно активная жизненная позиция и стремление к постоянному развитию определило участие студентов МарГУ в инновационном федеральном проекте. Сейчас им вместе с другими учениками предстоит приобрести навыки взаимодействия с государственными органами, органами местного самоуправления и общественно-политическими организациями. Занятия будут проходить в разных форматах: лекции, дискуссии, деловые встречи и игры, мастер-классы, практические кейсы и, конечно, стажировки в органах законодательной и исполнительной власти.

Как уточнил региональный куратор федерального проекта Артем Воронов, работа «Школы парламентаризма» продлится до конца декабря. После этого будут выбраны победители, которые получат возможность пройти стажировку в Государственной Думе РФ.

Состоялось официальное открытие Школы парламентаризма в Марий ЭлСостоялось официальное открытие Школы парламентаризма в Марий ЭлСостоялось официальное открытие Школы парламентаризма в Марий Эл

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку