ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ, ЛУЧШИЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ!

18.12.2018 00:00:00

В четверг, 13 декабря бойцы студенческих трудовых отрядов Марийского государственного университета участвовали в Республиканском Слете студенческих трудовых отрядов Республики Марий Эл, который состоялся во Дворце молодежи. Слет был посвящен подведению итогов летнего трудового семестра – 2018.

Бойцов СТО приветствовали представители министерств и ведомств Республики Марий Эл, представители организаций-работодателей, ветераны студенческого движения. Аркадий Аркадьевич Кожевников, командир Марийского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» отметил, что в адрес регионального отделения поступило и поступает много положительных отзывов о наших студентах, что является для организаторов Слета «наивысшей наградой».

В 2018 году в трудовом семестре приняли участие около 800 студентов республики, отряды работали как на территории региона, так и за ее пределами. В их числе строительные, педагогические, сервисные, специализированные отряды и отряды проводников пассажирских железнодорожных вагонов. Все они достойно справились с поставленными задачами и выполнили договорные условия.

Сводный студенческий трудовой отряд Марийского государственного университета – самый большой в Республике Марий Эл, он охватывает более 300 бойцов. В состав сводного отряда МарГУ уже много лет входят такие известные отряды как: педагогический отряд психолого-педагогического факультета «Милосердие»; сводный педагогический отряд «Ералаш»; линейный отряд проводников МарГУ «Регион-12»; сервисный отряд аграрно-технологического института «Профессионал»; отряд электроэнергетического факультета «Прометей»; отряд переводчиков факультета иностранных языков «ВодоходЪ»; отряд матросов-спасателей факультета физической культуры спорта и туризма «Спасатели»; линейный отряд института естественных наук и фармации «Адонис». Впервые в этом году к студенческим отрядам МарГУ присоединился вновь созданный студенческий отряд медицинского факультета «Авиценна». Бойцы этого отряда успешно отработали медицинскими работниками в ВДЦ «Орленок» и планируют организовать круглогодичную занятость в больницах республики.

В ходе мероприятия силами бойцов СТО была организована торжественная концертная программа. Лучшие бойцы были награждены почетными грамотами Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», среди которых командир отряда «Прометей» Александр Владимирович Тарасов и комиссар Артем Германович Ведерников. Благодарственными письмами были отмечены 22 бойца МарГУ.

Комиссар отряда «Прометей» Артем Ведерников отметил значимость данного слета для сплочения братства трудовых отрядов, возможности подвести итоги и наметить планы на будущее.

ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ, ЛУЧШИЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ!ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ, ЛУЧШИЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ!ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ, ЛУЧШИЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ!ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ, ЛУЧШИЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ!ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ, ЛУЧШИЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ!ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ, ЛУЧШИЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ!ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ, ЛУЧШИЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ!ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ, ЛУЧШИЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ!

«МОЛОДЙОШКА»: самое молодёжное событие лета 2024 года
    Марийский государственный университет продвигает самобытную культуру