14.01.2019 00:00:00

15 декабря 2018 года в Институте экономики, управления и финансов завершился II Всероссийский заочный конкурс научных статей молодых ученых «Актуальные проблемы экономики и финансов в условиях экономической нестабильности: отечественный и зарубежный опыт».

В Конкурсе участвовали студенты очной и заочной формы обучения, магистранты, аспиранты, обучающиеся по экономическим и неэкономическим направлениям университетов г. Москва, Уральской и Волгоградской областей, республик Марий Эл и Татарстан.

Участниками были представлены научные статьи, которые оценивались по ряду критериев: актуальность, практическая значимость, соответствие направленности работы с целями и задачами конкурса, полноты раскрытия темы, применение научно-понятийного аппарата, обоснованность утверждений и аргументированность выводов, репрезентативность источников и т.д.

В результате рассмотрения представленных научных работ определены победители:

Секция 1. Современная финансовая политика России: проблемы и перспективы.

За научную статью «Современные проблемы инвестирования в основной капитал сельского хозяйства Республики Марий Эл», автор - Жилина А. Г., магистрант 1 курса, научный руководитель - Шувалова Ю.А., доцент, кандидат экономических наук, Марийский государственный университет

Секция 2. Актуальные проблемы управления финансами предприятий в условиях цифровой экономики.

За научную статью «Дефиниции финансовой устойчивости предприятий малого и среднего бизнеса в условиях цифровой экономики», автор - ОДЕ Агбатши Кристиан, аспирант, научный руководитель – Аюпов А.А., профессор, доктор экономических наук, Казанский (Приволжский) федеральный университет

Секция 3. Направления развития управленческого и бухгалтерского учета в цифровой среде.

За научную статью «Порядок планирования прибыли на предприятиях в условиях цифровой среды», автор – Алексеева А.А., студентка 3 курса, научный руководитель – Казаковцева М.В., доцент, кандидат экономических наук, Марийский государственный университет

Секция 4. Финансовые рынки современной России: особенности регулирования и тенденции развития.

За научную статью «Финансирование инвестиционных процессов как фактор развития российских регионов», автор – Щеглова И.О., магистрант 2 курса, научный руководитель – Гумарова Ф.З., доцент, кандидат экономических наук, Марийский государственный университет

Секция 5. Региональный аспект развития цифровой экономики.

За научную статью «Влияние цифровой экономики на развитие в туризме», автор – Назукина М.И., студентка 4 курса, научный руководитель – Чикурова Т.Ю., доцент, кандидат экономических наук, Уральский государственный экономический университет

Все представленные на Конкурс работы рекомендованы организационным комитетом Конкурса к публикации в сборниках статей Института экономики, управления и финансов по результатам научно-исследовательской деятельности за 2018 год.

Поздравляем всех участников Конкурса с успехами в научно-исследовательской деятельности и желаем будущих побед!

II Всероссийский заочный конкурс научных статей «Актуальные проблемы экономики и финансов в условиях экономической нестабильности: отечественный и зарубежный опыт»II Всероссийский заочный конкурс научных статей «Актуальные проблемы экономики и финансов в условиях экономической нестабильности: отечественный и зарубежный опыт»II Всероссийский заочный конкурс научных статей «Актуальные проблемы экономики и финансов в условиях экономической нестабильности: отечественный и зарубежный опыт»II Всероссийский заочный конкурс научных статей «Актуальные проблемы экономики и финансов в условиях экономической нестабильности: отечественный и зарубежный опыт»II Всероссийский заочный конкурс научных статей «Актуальные проблемы экономики и финансов в условиях экономической нестабильности: отечественный и зарубежный опыт»

«МОЛОДЙОШКА»: самое молодёжное событие лета 2024 года
    Марийский государственный университет продвигает самобытную культуру