Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

24.01.2019 00:00:00

Марийский государственный университет в рамках партнерства с Агентством социальных инвестиций и инноваций запустил проект по популяризации социального предпринимательства среди студентов.

25 и 26 декабря 2018 г. в течение образовательных дней все желающие получили огромное количество знаний и идей для реализации собственного проекта.

В первой половине программы на тренинге «Социальное предпринимательство. Старт и развитие бизнеса», участники познакомились с кейсами успешных социальных стартапов, узнали причины успехов и неудач, обсудили с экспертом свои идеи и пути перевода общественных инициатив в устойчивую бизнес-модель.

Во второй половине программы на тренинге «Мозговой штурм: генерация идей» участники тренировали навыки поиска идей в сфере социального предпринимательства. Научились определять критерии для выбора успешной идеи, познакомились с инструментами ее развития.

Экспертами выступили Елена Алексеева – предприниматель, директор «Студии предпринимательства» Университета Синергия, автор «Методического конструктора по обучению предпринимательству», руководитель Комитета по образовательным технологиям Национальной ассоциации обучения предпринимательству (РАОП), и Диана Михеева – начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодежи УНИД, прошедшая курсы повышения квалификации по технологии популяризации социального предпринимательства среди студентов и школьников на базе РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Алия Сменова и Арина Чигарова, студентки историко-филологического факультета: «Участие в серии тренингов по социальному предпринимательству дало возможность не только познакомиться с яркими социальными предпринимателями Республики Марий Эл, но и задуматься о возможности реализации своих идей».

Далее планируется проведение конкурса на лучшую студенческую лекцию для школьников по социальному предпринимательству.

Проект «Просто о сложном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Просто о сложном: студенты МарГУ познакомились с социальным предпринимательствомПросто о сложном: студенты МарГУ познакомились с социальным предпринимательствомПросто о сложном: студенты МарГУ познакомились с социальным предпринимательствомПросто о сложном: студенты МарГУ познакомились с социальным предпринимательством

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».