Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ АГРАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКГО ИНСТИТУТА

07.02.2019 00:00:00

6 февраля был дан старт Ярмаркам вакансий для выпускников 2019 года в аграрно-технологическом институте. Ярмарка вакансий аграрно-промышленного комплекса республики традиционно прошла при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл и Государственного казенного учреждения Республики Марий Эл «Центр занятости населения г. Йошкар-Олы».

С приветственным словом перед участниками Ярмарки выступил директор аграрно-технологического института Андрей Владимирович Оенгов, подчеркнув важность трудоустройства выпускников в значимой для республике отрасли экономики – сельском хозяйстве.

Начальник отдела кадровой и организационной работы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Елена Валерьевна Маркова подробно рассказала о мерах государственной поддержки, реализуемых для молодых специалистов, также отметила востребованность сельхозпредприятий в зоотехниках, аграномах, агроинженерах и ветеринарах.

О современной ситуации на рынке труда рассказала Любовь Климентьевна Боякова, заместитель начальника Государственного казенного учреждения Республики Марий Эл «Центр занятости населения г. Йошкар-Олы». Она призвала студентов уже сейчас заняться активным поиском работы, не упускать возможность пройти собеседование с работодателями, пришедшими на Ярмарку.

Далее перед студентами выступили представители сельскохозяйственных предприятий: ООО «Птицефабрика «Акашевская», ЗАО ПЗ «Семеновский», АО ПЗ «Шойбулакский», ООО «Росагро», СХПК колхоз «Восход». Они рассказали о своих предприятиях, о выпускаемой продукции, условиях и оплате труда, социальных программах поддержки и возможностях предоставления жилья молодым специалистам.

После завершения официальной части студенты аграрно-технологического института активно беседовали с представителями кадровых служб предприятий (организаций). Желающие прошли компьютерное профтестирование, чтобы узнать, в каких сферах деятельности они могут преуспеть.

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!