ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ АГРАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКГО ИНСТИТУТА

07.02.2019 00:00:00

6 февраля был дан старт Ярмаркам вакансий для выпускников 2019 года в аграрно-технологическом институте. Ярмарка вакансий аграрно-промышленного комплекса республики традиционно прошла при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл и Государственного казенного учреждения Республики Марий Эл «Центр занятости населения г. Йошкар-Олы».

С приветственным словом перед участниками Ярмарки выступил директор аграрно-технологического института Андрей Владимирович Оенгов, подчеркнув важность трудоустройства выпускников в значимой для республике отрасли экономики – сельском хозяйстве.

Начальник отдела кадровой и организационной работы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Елена Валерьевна Маркова подробно рассказала о мерах государственной поддержки, реализуемых для молодых специалистов, также отметила востребованность сельхозпредприятий в зоотехниках, аграномах, агроинженерах и ветеринарах.

О современной ситуации на рынке труда рассказала Любовь Климентьевна Боякова, заместитель начальника Государственного казенного учреждения Республики Марий Эл «Центр занятости населения г. Йошкар-Олы». Она призвала студентов уже сейчас заняться активным поиском работы, не упускать возможность пройти собеседование с работодателями, пришедшими на Ярмарку.

Далее перед студентами выступили представители сельскохозяйственных предприятий: ООО «Птицефабрика «Акашевская», ЗАО ПЗ «Семеновский», АО ПЗ «Шойбулакский», ООО «Росагро», СХПК колхоз «Восход». Они рассказали о своих предприятиях, о выпускаемой продукции, условиях и оплате труда, социальных программах поддержки и возможностях предоставления жилья молодым специалистам.

После завершения официальной части студенты аграрно-технологического института активно беседовали с представителями кадровых служб предприятий (организаций). Желающие прошли компьютерное профтестирование, чтобы узнать, в каких сферах деятельности они могут преуспеть.

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО