Подвиг гуманизма совершила студентка МарГУ

05.03.2019 00:00:00
Студентка факультета общего и профессионального образования Екатерина Мамаева стала добровольным донором для смертельно больного пациента.

Студенты МарГУ, ежегодно принимающие активное участие в донорском марафоне «Не бойся спасти чью-то жизнь!», ясно понимают, как важно протянуть руку помощи другому человеку и подарить ему шанс на счастливое будущее.

Вот и Екатерина Мамаева, узнав, что она полностью удовлетворяет всем медицинским требованиям и может выступить в качестве донора клеток костного мозга для смертельно больного пациента, находящегося на лечении в клинике города Санкт-Петербург, не колебалась и сразу выразила свою готовность помочь.

Недавно в адрес ректора МарГУ Михаила Швецова поступило благодарственное письмо от Кировского научно-исследовательского института гематологии и переливания крови ФМБА России. В нем содержатся слова признательности за поддержку студентов в проявлении активной гражданской позиции к социально значимой проблеме донорства.

Кроме того, студентка Екатерина Мамаева, совершившая поступок, полный гуманизма, доброты и глубокого понимания современных проблем нашего общества, будет награждена медалью ФМБА России «За содействие донорскому движению».

Напомним, что в 2017 году Константин Карпов, студент МарГУ, также стал донором и подарил шанс на выздоровление мальчику Ивану из Челябинской области, страдающему тяжелейшим заболеванием крови.

Подвиг гуманизма совершила студентка МарГУПодвиг гуманизма совершила студентка МарГУ

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»