Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Подвиг гуманизма совершила студентка МарГУ

05.03.2019 00:00:00
Студентка факультета общего и профессионального образования Екатерина Мамаева стала добровольным донором для смертельно больного пациента.

Студенты МарГУ, ежегодно принимающие активное участие в донорском марафоне «Не бойся спасти чью-то жизнь!», ясно понимают, как важно протянуть руку помощи другому человеку и подарить ему шанс на счастливое будущее.

Вот и Екатерина Мамаева, узнав, что она полностью удовлетворяет всем медицинским требованиям и может выступить в качестве донора клеток костного мозга для смертельно больного пациента, находящегося на лечении в клинике города Санкт-Петербург, не колебалась и сразу выразила свою готовность помочь.

Недавно в адрес ректора МарГУ Михаила Швецова поступило благодарственное письмо от Кировского научно-исследовательского института гематологии и переливания крови ФМБА России. В нем содержатся слова признательности за поддержку студентов в проявлении активной гражданской позиции к социально значимой проблеме донорства.

Кроме того, студентка Екатерина Мамаева, совершившая поступок, полный гуманизма, доброты и глубокого понимания современных проблем нашего общества, будет награждена медалью ФМБА России «За содействие донорскому движению».

Напомним, что в 2017 году Константин Карпов, студент МарГУ, также стал донором и подарил шанс на выздоровление мальчику Ивану из Челябинской области, страдающему тяжелейшим заболеванием крови.

Подвиг гуманизма совершила студентка МарГУПодвиг гуманизма совершила студентка МарГУ

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

«Больше, чем путешествие» - добро пожаловать в Россию!
    Сотрудники археолого-этнологического центра МарГУ – участники Всероссийской научной конференции