Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

В семье ФИЯ не без актера

01.04.2019 00:00:00

Стильную, до малейшей детали продуманную программу «В семье не без актера» представила дружная команда факультета иностранных языков 29 марта.

«Как известно, ФИЯ – это семья, ФИЯ – это любовь, поэтому наши ребята и в жизни, и на сцене являют собой сплоченное единство, что не может не радовать!», – отметила в своей приветственной речи декан факультета иностранных языков Татьяна Забурдаева. И студенты не подвели. В своей творческой программе они раскрыли тему вечных человеческих ценностей: взаимоуважения, дружбы, семейной поддержки и умения доверять друг другу.

Как стало ясно еще из названия постановки – «В семье не без актера» – в центре внимания оказался театр и его звезды. В этот-то театр имени Доремиевых приезжают брат с сестрой, чтобы продолжить дело всей жизни своих родителей. Только вот их планы, как и взгляды на жизнь, не совпадают от слова «совсем»: девушка хочет стать каждому в театре верным другом, а юноша только и твердит, что мир – это жестокое место, где никому нельзя верить.

Параллельно с этой семейной драмой разворачивается еще одна: сестры Ника и Роза не могут достичь взаимопонимания, и их диалоги постепенно сводятся к сплошным упрекам, а после и к тягостному молчанию. К счастью, из этой нешуточной борьбы каждый выходит победителем, ведь герои, наконец, учатся слышать и слушать друг друга, с пониманием относиться к приоритетам других и понимают: «симфония не может из ноты состоять одной».

Конечно, факультет иностранных языков покорил исполнением английских песен, настолько разнообразных, что представление вполне можно сравнить с лучшими мюзиклами. Дополняли вокальную составляющую чувственные танцы, показ мод с тематикой смертных грехов, и все это – в броской красно-черной гамме и с большой любовью к зрителю и сцене.

В семье ФИЯ не без актераВ семье ФИЯ не без актераВ семье ФИЯ не без актераВ семье ФИЯ не без актераВ семье ФИЯ не без актераВ семье ФИЯ не без актера

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!