Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

Просто о сложном: презентационная сессия авторских лекций о социальном предпринимательстве для школьников

15.04.2019 00:00:00

12 апреля 2019 г. под совестным руководством управления по научной работе и инновационной деятельности и института экономики, управления и финансов в рамках реализации проекта «Просто о сложном» состоялась презентационная сессия авторских лекций перед Маргаритой Славгородской, генеральным директором Агентства социальных инвестиций и инноваций, и сотрудниками Университета – экспертами в области социального предпринимательства.

Напомним. Масштабный федеральный проект «Просто о сложном» реализует Агентство социальных инвестиций и инноваций за счет финансирования гранта Президента Российской Федерации. В ноябре 2018 года Марийский государственный университет как опорный вуз региона вошел в число партнеров проекта, целью которого является популяризация социального предпринимательства среди студентов и школьников.

Социальное предпринимательство становится актуальным флагманом развития экономики. На различных дискуссионных площадках совместно представителями высшей школы, предприниматели и представители некоммерческих организаций обсуждают возможности российских вузов формировать у студентов компетенции в этой области. Марийский государственный университет совестно с Агентством предоставляет всем желающим возможность лучше узнать о социальном предпринимательстве.

С февраля 2019 г. студенты активно готовятся к конкурсу на лучшую студенческую лекцию о социальном предпринимательстве для школьников под руководством Светланы Креневой – зав. кафедрой «Управление малым и средним бизнесом» института экономики, управления и финансов. Победители награждаются участием в недельной стажировке в Москве в сентябре 2019 года, в рамках которой они встретятся с успешными социальными предпринимателями, посетят креативные пространства Москвы для социально-значимых проектов, примут участие в круглых столах и дискуссиях с участием федеральных экспертов и институтов развития социальных инноваций.

Оксана Анистратенко, руководитель проекта «Просто о сложном»: «Участие в конкурсе – прекрасная возможность для студентов не только разобраться в тематике социального предпринимательства, но и прокачать навыки публичных презентаций, рассказав о «добром» бизнесе школьникам».

Маргарита Славгородская: «Как и ожидалось, концепция социального предпринимательства достаточно сложная и требует не только изучения фактов и определений, но и принятие ее идеологии, которая существенно отличается от стандартного представления о том, что предприниматель – это только про прибыль. Социальные предприниматель – это не только про деньги, но и про значительные социальные изменения».

На этом подготовка студентов к лекциям не окончена. Для них будут проводиться мастер-классы по ораторскому мастерству.

Пожелаем участникам конкурса удачи!

Просто о сложном: презентационная сессия авторских лекций о социальном предпринимательстве для школьниковПросто о сложном: презентационная сессия авторских лекций о социальном предпринимательстве для школьниковПросто о сложном: презентационная сессия авторских лекций о социальном предпринимательстве для школьниковПросто о сложном: презентационная сессия авторских лекций о социальном предпринимательстве для школьниковПросто о сложном: презентационная сессия авторских лекций о социальном предпринимательстве для школьниковПросто о сложном: презентационная сессия авторских лекций о социальном предпринимательстве для школьников


Возврат к списку

Последние объявления

Международный чемпионат по битве роботов

С 2023 года Минцифры России планирует ежегодно проводить Международный чемпионат по битве роботов. На первый турнир поступило более 190 заявок от команд из России, а также из Вьетнама, Индии, Ирана, Казахстана, Турции и Китая.

13.09.2023

Международный антифашистский форум - 2023

С 10 по 13 сентября в Москве пройдет Международный антифашистский форум – 2023. Его организаторами выступают Общероссийское движение «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Международный союз бывших малолетних узников фашизма, Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашизма.

28.08.2023



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 1
    Студентка МарГУ прошла в финал всероссийского конкурса «Флагманы образования»!
  • 6
    Сотрудничество с Казахстаном
Все фотоотчеты