Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В МарГУ подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

05.06.2019 00:00:00

Во всероссийском образовательном конкурсе, который содействует вовлечению молодежи в решение актуальных задач социально-экономического развития российских регионов, традиционно принимают участие инициативные люди, желающие реализовать себя и преобразить свои города и районы.

Марийский государственный университет совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, а также с Министерством образования и науки Республики Марий Эл выступил в качестве регионального организатора Всероссийского конкурса.

В этом году на региональный этап были представлены более 150 работ по 18 номинациям, в которых авторы раскрывали свой педагогический и управленческий опыт проектной работы.

Оценивало глубину и содержание предложенных молодежью Республики Марий Эл инициатив компетентное жюри в числе 35 экспертов – представителей МарГУ, МОСИ, ПГТУ, Министерства образования и науки РМЭ, Министерства молодежной политики, спорта и туризма РМЭ. В результате 48 проектов, имеющих социально-экономическую значимость и соответствующих критериям конкурса, были удостоены заслуженного признания!

Церемония награждения авторов, ставших победителями и призерами регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» состоялась на базе МарГУ 4 июня. Отличившихся участников поздравили ректор МарГУ Михаил Швецов, заместитель министра образования и науки РМЭ Нонна Антоничева, а также заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма РМЭ Станислав Игошин.

Напомним, что представители Республики Марий Эл также стали победителями федерального этапа конкурса «Моя страна – моя Россия». Это студентка МарГУ Екатерина Бауэр и обучающаяся Многопрофильного лицея-интерната, пос.Руэм Анастасия Воронова!

Призер в номинации «Мой родной язык», студентка МарГУ Мадина Шарипова поделилась своими эмоциями от участия в конкурсе: «Я очень рада, что мы с конкурсом нашли друг друга, ведь так я смогла рассказать о своей инициативе: создать мобильное приложение для иностранцев, которое существенно облегчит процесс изучения русского языка. Безусловно, буду принимать участие в подобных конкурсах еще и еще, ведь это отличный шанс реализовать свои идеи, показать свои возможности и рассказать об этом буквально всей стране!».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студентки Марийского государственного университета стали призёрами Международного финно-угорского форума
    Финно-угры России посетили Марийский государственный университет