В МарГУ подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

05.06.2019 00:00:00

Во всероссийском образовательном конкурсе, который содействует вовлечению молодежи в решение актуальных задач социально-экономического развития российских регионов, традиционно принимают участие инициативные люди, желающие реализовать себя и преобразить свои города и районы.

Марийский государственный университет совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, а также с Министерством образования и науки Республики Марий Эл выступил в качестве регионального организатора Всероссийского конкурса.

В этом году на региональный этап были представлены более 150 работ по 18 номинациям, в которых авторы раскрывали свой педагогический и управленческий опыт проектной работы.

Оценивало глубину и содержание предложенных молодежью Республики Марий Эл инициатив компетентное жюри в числе 35 экспертов – представителей МарГУ, МОСИ, ПГТУ, Министерства образования и науки РМЭ, Министерства молодежной политики, спорта и туризма РМЭ. В результате 48 проектов, имеющих социально-экономическую значимость и соответствующих критериям конкурса, были удостоены заслуженного признания!

Церемония награждения авторов, ставших победителями и призерами регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» состоялась на базе МарГУ 4 июня. Отличившихся участников поздравили ректор МарГУ Михаил Швецов, заместитель министра образования и науки РМЭ Нонна Антоничева, а также заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма РМЭ Станислав Игошин.

Напомним, что представители Республики Марий Эл также стали победителями федерального этапа конкурса «Моя страна – моя Россия». Это студентка МарГУ Екатерина Бауэр и обучающаяся Многопрофильного лицея-интерната, пос.Руэм Анастасия Воронова!

Призер в номинации «Мой родной язык», студентка МарГУ Мадина Шарипова поделилась своими эмоциями от участия в конкурсе: «Я очень рада, что мы с конкурсом нашли друг друга, ведь так я смогла рассказать о своей инициативе: создать мобильное приложение для иностранцев, которое существенно облегчит процесс изучения русского языка. Безусловно, буду принимать участие в подобных конкурсах еще и еще, ведь это отличный шанс реализовать свои идеи, показать свои возможности и рассказать об этом буквально всей стране!».

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

VIII Международная научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»
    МарГУ в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»