Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

10.06.2019 00:00:00

В теплый и солнечный день 6 июня в сквере им. А.С. Пушкина состоялось празднование 220-летия со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Официальный праздник 6 июня – день русского языка. Почтить память поэта пришли все неравнодушные, любящие поэзию и творчество Пушкина; многие из них - постоянные участники этого ежегодного мероприятия.

Традиция проводить собрание с чтением стихов у памятника Пушкину зародилась шесть лет назад. Эту идею воплотил кандидат филологических наук, доцент кафедры русского и общего языкознания МарГУ Сергей Журавлев.

6 июня в сквере им. Пушкина (на улице Пушкина!) собралась разновозрастная аудитория - от детей до пенсионеров.

Стихи Пушкина продекламировали известные в Республике Марий Эл люди. Специально на мероприятие из Козьмодемьянска приехал Олег Морозюк – журналист газеты «Ведомости Козьмы и Дамиана». Также перед памятником поэту выступил Александр Бакулевский – заслуженный художник РСФСР, заслуженный деятель искусств Марийской ССР, иллюстратор в том числе и произведений А.С. Пушкина. Любимые стихи поэта прочитали кандидат исторических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики МарГУ Светлана Смирнова, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики Светлана Федорова.

В мероприятии приняли участие и студенты-журналисты историко-филологического факультета МарГУ.

«Сегодня нельзя долго говорить прозой…»: преподаватели и студенты МарГУ отметили 220-летие со дня рождения А.С. Пушкина«Сегодня нельзя долго говорить прозой…»: преподаватели и студенты МарГУ отметили 220-летие со дня рождения А.С. Пушкина«Сегодня нельзя долго говорить прозой…»: преподаватели и студенты МарГУ отметили 220-летие со дня рождения А.С. Пушкина«Сегодня нельзя долго говорить прозой…»: преподаватели и студенты МарГУ отметили 220-летие со дня рождения А.С. Пушкина«Сегодня нельзя долго говорить прозой…»: преподаватели и студенты МарГУ отметили 220-летие со дня рождения А.С. Пушкина«Сегодня нельзя долго говорить прозой…»: преподаватели и студенты МарГУ отметили 220-летие со дня рождения А.С. Пушкина

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка