Волонтеры-медики МарГУ продолжают проведение профилактических и просветительских мероприятий

10.10.2019 00:00:00

Возрождение традиций милосердия и оказание помощи практическому здравоохранению – на выполнение этой миссии Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» направлены ежедневные усилия его активистов.

Во-первых, просветительская работа на этой неделе была проведена со студентами Марийского государственного университета. Представители «Волонтеров-медиков» выступили на кураторских часах на всех факультетах и во всех институтах и рассказали ребятам о важности профилактики зрения, о мерах по поддержанию зрительной функции на стабильно высоком уровне.

Кроме того, эффективную профилактическую работу наши волонтеры-медики ведут и в школьной среде. На этой неделе классный час был проведен в Гимназии №4 им. А.С. Пушкина. Студенты рассказали об основных понятиях, касающихся темы сердечно-сосудистых заболеваний, а также обучили ребят навыкам распознавания таких острых состояний как инфаркт и инсульт.

Конечно, команда «Волонтеров-медиков» постоянно повышает свою квалификацию, чтобы проводить информационные мероприятия и акции на высоком уровне! Так, региональный координатор направления «Профориентация школьников в медицину» приняла участие в Межрегиональном семинар-совещании по данному направлению в городе Москва.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы