Волонтеры-медики МарГУ продолжают проведение профилактических и просветительских мероприятий

10.10.2019 00:00:00

Возрождение традиций милосердия и оказание помощи практическому здравоохранению – на выполнение этой миссии Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» направлены ежедневные усилия его активистов.

Во-первых, просветительская работа на этой неделе была проведена со студентами Марийского государственного университета. Представители «Волонтеров-медиков» выступили на кураторских часах на всех факультетах и во всех институтах и рассказали ребятам о важности профилактики зрения, о мерах по поддержанию зрительной функции на стабильно высоком уровне.

Кроме того, эффективную профилактическую работу наши волонтеры-медики ведут и в школьной среде. На этой неделе классный час был проведен в Гимназии №4 им. А.С. Пушкина. Студенты рассказали об основных понятиях, касающихся темы сердечно-сосудистых заболеваний, а также обучили ребят навыкам распознавания таких острых состояний как инфаркт и инсульт.

Конечно, команда «Волонтеров-медиков» постоянно повышает свою квалификацию, чтобы проводить информационные мероприятия и акции на высоком уровне! Так, региональный координатор направления «Профориентация школьников в медицину» приняла участие в Межрегиональном семинар-совещании по данному направлению в городе Москва.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации», которая состоится 26 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.02.2024

Олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России

2 марта ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводит заключительный (очный) этап Федеральной Олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России (далее - Олимпиада), курируемой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки Российской Федерации на 2023-2024 учебный год (№ 79) Пр. Минобрнауки РФ 28.08.2023 № 823. Зарег. № 75362 Минюст РФ 28.09.2023 г.).

26.02.2024

14-17 мая 2024 г. на базе Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета состоится Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и фармации».

20.02.2024

Награждение участников проекта «Команда Путина»
    15 февраля состоялась встреча специалистов пресс-службы поискового движения и волонтеров студенческого отряда "Воскресение"