Волонтеры-медики МарГУ продолжают проведение профилактических и просветительских мероприятий

10.10.2019 00:00:00

Возрождение традиций милосердия и оказание помощи практическому здравоохранению – на выполнение этой миссии Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» направлены ежедневные усилия его активистов.

Во-первых, просветительская работа на этой неделе была проведена со студентами Марийского государственного университета. Представители «Волонтеров-медиков» выступили на кураторских часах на всех факультетах и во всех институтах и рассказали ребятам о важности профилактики зрения, о мерах по поддержанию зрительной функции на стабильно высоком уровне.

Кроме того, эффективную профилактическую работу наши волонтеры-медики ведут и в школьной среде. На этой неделе классный час был проведен в Гимназии №4 им. А.С. Пушкина. Студенты рассказали об основных понятиях, касающихся темы сердечно-сосудистых заболеваний, а также обучили ребят навыкам распознавания таких острых состояний как инфаркт и инсульт.

Конечно, команда «Волонтеров-медиков» постоянно повышает свою квалификацию, чтобы проводить информационные мероприятия и акции на высоком уровне! Так, региональный координатор направления «Профориентация школьников в медицину» приняла участие в Межрегиональном семинар-совещании по данному направлению в городе Москва.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии