Ученые МарГУ на VI Съезде биофизиков России в Сочи

23.09.2019 00:00:00

С 16 по 21 сентября 2019 года в г. Сочи, на базе Образовательного центра «Сириус», являвшегося медиацентром Олимпийских игр 2014 года, проходил VI Съезд биофизиков России. В работе Съезда принимали участие ведущие ученые как из России, так из ближнего, и дальнего зарубежья. Программа Съезда включала пленарные выступления, приглашенные доклады по направлениям (секциям), стендовые сообщения, дискуссионные форумы, круглые столы, выставку новых научных разработок (методов и приборов). Таким образом, площадка VI Съезда биофизиков России предоставила участникам широкие возможности для обсуждение современного состояния и перспектив развития основных разделов биофизики и смежных направлений науки.

Достижения Марийского государственного университета на Съезде представляли сотрудники кафедры биохимии, клеточной биологии и микробиологии Белослудцев Константин Николаевич и Дубинин Михаил Васильевич. Ученые МарГУ представили доклады о результатах своих исследований по исследованию молекулярных механизмов, лежащих в основе дисфункции митохондрий в условиях патологических процессов (диабета, мышечной дистрофии). Доклады вызвали живой интерес аудитории, среди которых присутствовали ведущие ученые-митохондриологи и специалисты из сферы медицины.

Результаты работы биофизиков МарГУ позволяют надеяться на скорую разработку новых эффективных подходов к коррекции этих социально-значимых заболеваний.

Ученые МарГУ на VI Съезде биофизиков России в СочиУченые МарГУ на VI Съезде биофизиков России в СочиУченые МарГУ на VI Съезде биофизиков России в Сочи

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!