ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО БАДМИНТОНУ СУДИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ МАРГУ

23.10.2019 00:00:00

Сертификаты за внесенный вклад в успешное проведение Чемпионата мира по бадминтону среди юниоров ‑ 2019 получили судья всероссийской категории, аспирант кафедры экологии А.В. Закамский и Почетный судья России, декан факультета физической культуры, спорта и туризма М.М. Полевщиков.

461 спортсмен из 53 стран приняли участие в Чемпионате мира по бадминтону среди юниоров, который закончился в прошедшее воскресение в г. Казани. Обслуживали эти соревнования более 100 судей, из них 42 иностранных (Бразилия, Южная Африка, Новая Зеландия, Австралия, Уганда, Малайзия, Сингапур, Индия, Япония, Швеция и другие). На соревнованиях присутствовали президент международной федерации бадминтона Поль ‑ Эрик Хойер, министр спорта России Павел Колобков, президент федерации бадминтона России Сергей Шахрай, члены Правительства Республики Татарстан и представители федераций стран мира.

Соревнования были очень напряженными – в некоторые дня соревнования продолжались с 9 утра до 11 вечера без перерыва. За день было сыграно до 150 встреч. Среди судей были и представители МарГУ: аспирант А.В. Закамский и декан ФФКСиТ М.М. Полевщиков. Они выполняли функции судей матч-контроля, определяя порядок и своевременность игр. Командное первенство выиграла команда Индонезии. В финале они выиграли у предполагаемых лидеров – команды Китая. Сборная России заняла 19 место. В личных соревнованиях также лидировали представителе азиатского региона: Китая, Таиланда, Индонезии, Японии.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника