Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

23.10.2019 00:00:00

Продолжаем вдохновляться выступлениями студентов, проводить вечера в приятной атмосфере и гадать, кто же на этот раз станет лучшим в актерском, вокальном, танцевальном мастерстве.

Сложную и необычайно актуальную глобальную проблему – экологическую – осветили первокурсники института естественных наук и фармации в своей творческой программе, названной «Грязные деньги. Во всеуслышание они заявили, что проблема переработки мусора – не самая пугающая в наши дни. Куда страшнее то, что происходит с людьми, которые даже на гибели планеты и собственных организмов делают деньги и ищут выгоду.

Название вообще очень точно передает сюжет выступления. Молодой эколог Еремей переезжает в некий город, которым управляет нерадивый мэр. Он не только не предпринимает попыток сделать город лучше, но и нагло наживается на «мусорной» проблеме. А она, в свою очередь, уже достигает масштабов настоящей катастрофы. Отходы попросту заполоняют весь населенный пункт, и здесь уже невозможно вдохнуть полной грудью, не поперхнувшись от смога. Однако мэр запросто находит в этом выгоду и начинает зарабатывать баснословные суммы. Но какой ценой?..

Еремея, как истинного приверженца здравого смысла, сложившаяся ситуация не устраивает: герой предпринимает тщетные попытки переговорить с мэром тет-а-тет. «Неудобного» эколога хотят заставить замолчать, и, пытаясь убежать, он попадает к псевдоповстанцам. Они рассказывают ему о становлении «мусорного» мэра, но быстро показывают свои истинные лица, становясь коллегами в мусорном дележе.

Бедный, не теряющий надежды на спасение планеты, Еремей остается ни с чем. Здесь не будет хэппи-энда, а только открытый финал. Страшное, антиутопическое будущее со стихийными бедствиями, пожарами и катастрофами уже здесь, и каждый сам решает — закрывать на это глаза или стать борцом за зеленое будущее.

«Мой. Твой. Наш Мир» глазами первокурсников института естественных наук и фармации«Мой. Твой. Наш Мир» глазами первокурсников института естественных наук и фармации«Мой. Твой. Наш Мир» глазами первокурсников института естественных наук и фармации«Мой. Твой. Наш Мир» глазами первокурсников института естественных наук и фармации«Мой. Твой. Наш Мир» глазами первокурсников института естественных наук и фармации«Мой. Твой. Наш Мир» глазами первокурсников института естественных наук и фармации«Мой. Твой. Наш Мир» глазами первокурсников института естественных наук и фармации

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку