Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
13 ноября в ДК им.XXX-летия Победы более 800 зрителей искупали в овациях самых талантливых первокурсников Марийского государственного университета.
И это был не просто концерт, а самое настоящее путешествие – с метро, поездом, попутчиками и их таинственными, такими захватывающими историями. Рассказывали их студенты, как водится, творчески: с помощью песен, танцев, поэтических строк.
Как отметил в своем вступительном слове исполняющий обязанности ректора МарГУ Олег Сидоров, «на протяжении всех конкурсных дней мы не только получали незабываемые впечатления, но и видели, как искренне переживают ребята за будущее нашей планеты. Красиво и изящно они говорили об актуальных проблемах, и, конечно, о своей роли в их разрешении. Ведь кому, как не им – молодым, вдохновленным, полным созидательных сил – вести за собой других к нашему счастливому миру?».
Но вернемся к сюжету. Каждая станция, на которой останавливался поезд, не только отвечала мыслям и настроению пассажиров, но и воплощала собой выбор, доступный каждому. Только вдумайтесь в их названия: «Одинокие сердца», «Золотая середина», «Счастье не купишь», «Время ушло». Сойти на них стоило не только для того, чтобы увидеть лучшие номера, представленные за 13 дней фестиваля, но и для того, чтобы по-другому взглянуть на простые истины и бытовые реалии.
Искренне восхитились зрители глубиной раскрытия социальных проблем – экологических, социальных, культурных – и тем, насколько эмоционально студенты МарГУ переживали эту большую историю о Моем. Твоем. Нашем мире. Но одновременно не уходило и томительное ожидание главного: кто же, кто стал победителем 54-го конкурса фестиваля творчества первокурсников «Голос юности-2019»?
Не будем откладывать и перейдем к итогам:
3 место – медицинский факультет, психолого-педагогический факультет, факультет иностранных языков;
2 место – институт национальной культуры и межкультурной коммуникации, институт экономики, управления и финансов;
1 место – историко-филологический факультет;
Гран-при – юридический факультет!
Поздравляем всех, кто организовывал и участвовал в таком большом и самом жарком фестивале осени – в «Голосе юности». Уверены, что вы, первокурсники, сохраните в себе впечатление от сцены, софитов и апплодисментов навсегда. Увидимся на Студенческой весне!
Возврат к списку
Студентка МарГУ прошла в финал всероссийского конкурса «Флагманы образования»!
сегодня
«Лидеры России» проходят подготовку в МарГУ
вчера
19.09.2023
С 2023 года Минцифры России планирует ежегодно проводить Международный чемпионат по битве роботов. На первый турнир поступило более 190 заявок от команд из России, а также из Вьетнама, Индии, Ирана, Казахстана, Турции и Китая.
13.09.2023
С 10 по 13 сентября в Москве пройдет Международный антифашистский форум – 2023. Его организаторами выступают Общероссийское движение «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Международный союз бывших малолетних узников фашизма, Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашизма.
28.08.2023