Юбилейное мероприятие, посвящённое Р.Н.Добрынину

20.11.2019 00:00:00

20 ноября в Музее истории МарГУ состоялось мероприятие, посвящённое памяти Рудольфа Николаевича Добрынина, мастера спорта СССР по лыжному спорту, Заслуженного работника культуры МАССР, Отличника физической культуры и спорта РФ, награждённого Почётной грамотой Президиума Верховного совете МАССР, медалью «За трудовую доблесть» и многими Почётными грамотами и благодарностями спортивных организаций РМЭ.

С 1971 г. и до конца своих дней (1994 г.) Рудольф Николаевич работал в МГПИ им. Н.К. Крупской старшим преподавателем, в 1986 – 1990 гг. зав. кафедрой спортивных дисциплин, 1990 – 1994 гг. деканом факультета физической культуры. Был главным тренером обл. ДСО «Буревестник» по лыжным гонкам, создал одну из сильнейших студенческих команд РСФСР в 1970-х годах XX в. Подготовил 19 мастеров спорта СССР, мастера спорта международного класса СССР.

Почтить его память собрались его ученики, коллеги, студенты МарГУ. На мероприятие присутствовала жена Рудольфа Николаевича, Людмила Александровна.

Среди приглашённых были В.М. Чумаков, В.М. Гаврилов, Г.М. Мустаев, в разные годы возглавлявшие министерства спорта и образования, шесть мастеров спорта СССР во главе с первым из подготовленных Рудольфом Николаевичём Добрыниным, Н.В.Смоленцевым, одиннадцать Заслуженных работников физической культуры РМЭ

Всего присутствовало 28 человек.

Участникам мероприятия был показан фильм о Рудольфе Николаевиче Добрынине. Фильм подготовлен к 100-летию. РМЭ и находится на сайте ВГТРК РМЭ («Свидетели эпохи»).

Рудольф Николаевич Добрынин остался в памяти спортивной общественности великим профессионалом не только в лыжном спорте, но и в подготовке специалистов физического воспитания. Был всегда чутким, добрым и внимательным человеком по отношению в своим коллегам и спортсменам.

Оргкомитет и семья Рудольфа Николаевича выражают искреннюю благодарность ректорату, профсоюзной организации университета, а также Президенту олимпийского совета РМЭ В.М. Чумакову.

Юбилейное мероприятие, посвящённое Р.Н.ДобрынинуЮбилейное мероприятие, посвящённое Р.Н.ДобрынинуЮбилейное мероприятие, посвящённое Р.Н.ДобрынинуЮбилейное мероприятие, посвящённое Р.Н.ДобрынинуЮбилейное мероприятие, посвящённое Р.Н.ДобрынинуЮбилейное мероприятие, посвящённое Р.Н.ДобрынинуЮбилейное мероприятие, посвящённое Р.Н.ДобрынинуЮбилейное мероприятие, посвящённое Р.Н.Добрынину

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году