Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

I Молодежный эколого-правовой практикум «EcoLaw»

25.11.2019 00:00:00

21 -23 ноября 2019 года на базе Казанского федерального университета
состоялся I Молодежный эколого-правовой практикум «EcoLaw». Данное мероприятие проводилось в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса молодёжных проектов в 2019 году.

В рамках данного мероприятия для студентов были организованы мастер-классы, тренинги, деловые игры. Спикерами проекта стали старший преподаватель кафедры земельного права и государственной регистрации недвижимости Московского государственного университета геодезии и картографии Пономарев М.В; доцент кафедры земельного права Государственного университета по землеустройству Конокотин Д.Н.; судья Верховного суда РТ Хисамов А.Х.; Татарский природоохранный межрайонный прокурор Гильмутдинов И.И.; и.о. Казанского межрайонного природоохранного прокурора Псардия Н.Н.; профессор кафедры экологического и земельного права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова; доцент кафедры экологического, трудового права и гражданского процесса КФУ Лунева Е.В. и доцент кафедры экологического, трудового права и гражданского процесса КФУ Кириллова Л.С.

Центральным мероприятием в рамках практикума стал ECO-хакатон, в котором приняли участие студенты юридического факультета Марийского государственного университета. Командами были подготовлены креативные проекты в рамках темы «Правовые проблемы разумного потребления и охраны окружающей среды в условиях внешних и внутренних вызовов».

Первое место в ECO-хакатона заняла сборная команда студентов МарГУ и студентов Южно-Уральского федерального университета, представившая проект «Пластиковая реформа». От МарГУ в команду-победителя входили студентки 4 курса Сазыкова Виктория, Оруджова Малика, Комарова Мария.

Еще две команды, в состав которых вошли студенты Газизова Руфина, Угарова Анастасия, Падусова Ольга, Костру Виктория, Пахтыбаев Павел, Набиев Расим (Команда МарГУ) и сборная команда (от МарГУ вошли Бочарова П., Макеров А.) также как и команда-победитель, получили право публикации в журнале «Kazan University Law Review» (РИНЦ).

Тренерами студентов Марийского государственного университета выступили Кондратенко Зарина Камилевна, заведующая кафедрой гражданского права и процесса, к.ю.н., доцент и Мустакимов Наил Салимович, заведующий кафедрой частного права России и зарубежных стран, к.ю.н., доцент.

С уважением, Кондратенко З.К.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
    Заседание английского разговорного клуба