I Молодежный эколого-правовой практикум «EcoLaw»

25.11.2019 00:00:00

21 -23 ноября 2019 года на базе Казанского федерального университета
состоялся I Молодежный эколого-правовой практикум «EcoLaw». Данное мероприятие проводилось в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса молодёжных проектов в 2019 году.

В рамках данного мероприятия для студентов были организованы мастер-классы, тренинги, деловые игры. Спикерами проекта стали старший преподаватель кафедры земельного права и государственной регистрации недвижимости Московского государственного университета геодезии и картографии Пономарев М.В; доцент кафедры земельного права Государственного университета по землеустройству Конокотин Д.Н.; судья Верховного суда РТ Хисамов А.Х.; Татарский природоохранный межрайонный прокурор Гильмутдинов И.И.; и.о. Казанского межрайонного природоохранного прокурора Псардия Н.Н.; профессор кафедры экологического и земельного права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова; доцент кафедры экологического, трудового права и гражданского процесса КФУ Лунева Е.В. и доцент кафедры экологического, трудового права и гражданского процесса КФУ Кириллова Л.С.

Центральным мероприятием в рамках практикума стал ECO-хакатон, в котором приняли участие студенты юридического факультета Марийского государственного университета. Командами были подготовлены креативные проекты в рамках темы «Правовые проблемы разумного потребления и охраны окружающей среды в условиях внешних и внутренних вызовов».

Первое место в ECO-хакатона заняла сборная команда студентов МарГУ и студентов Южно-Уральского федерального университета, представившая проект «Пластиковая реформа». От МарГУ в команду-победителя входили студентки 4 курса Сазыкова Виктория, Оруджова Малика, Комарова Мария.

Еще две команды, в состав которых вошли студенты Газизова Руфина, Угарова Анастасия, Падусова Ольга, Костру Виктория, Пахтыбаев Павел, Набиев Расим (Команда МарГУ) и сборная команда (от МарГУ вошли Бочарова П., Макеров А.) также как и команда-победитель, получили право публикации в журнале «Kazan University Law Review» (РИНЦ).

Тренерами студентов Марийского государственного университета выступили Кондратенко Зарина Камилевна, заведующая кафедрой гражданского права и процесса, к.ю.н., доцент и Мустакимов Наил Салимович, заведующий кафедрой частного права России и зарубежных стран, к.ю.н., доцент.

С уважением, Кондратенко З.К.

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

Команда студентов юридического факультета будет участвовать в очном раунде Конкурса по международному гуманитарному праву им. Ф.Ф. Мартенса
    Церемония награждения лучших работ регионального этапа юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства