Студенты АТИ – призеры II Международного студенческого форума профессионального мастерства

29.11.2019 09:59:00

28-29 ноября на базе Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана состоялся II Международный студенческий форум профессионального мастерства среди студентов, обучающихся в образовательных учреждениях высшего образования по направлениям подготовки «Товароведение», «Продукты питания животного происхождения», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Ветеринария».

В форуме приняло участие более 60 студентов из различных регионов России, а также из Белоруссии и Казахстана.

Форум профессионального мастерства проходил по 4 секциям:

Ø «Товарная оценка и экспертиза молока и молочной продукции».

Ø «Товарная оценка и экспертиза мяса и мясной продукции».

Ø «Товарная оценка и экспертиза рыбы и рыбной продукции».

Ø «Товарная оценка и экспертиза растительной продукции, меда и пищевых яиц».

Форум проходил в 2 этапа – теоретический и практический: на теоретическом – студенты решали тестовые задания в течение 60 минут; на практическом – в течение 2-х часов участники должны были продемонстрировать навыки проведения экспертизы качества продуктов питания. Задания соответствовали требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Марийский государственный университет представляли студенты аграрно-технологического института: Дарья Нагавицына и Наталья Юсова (группа ПП-41а); Рамиль Нигматуллин и Иван Роман (ПП-41п); Татьяна Николаева и Ольга Чиликова (группа ТС-32).

В составе жюри приняли участие и преподаватели АТИ – Татьяна Викторовна Кабанова, кандидат биологических наук, доцент, зав. кафедрой технологии мясных и молочных продуктов; Фаина Ивановна Грязина, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, зав. кафедрой технологии хранения и переработки продукции растениеводства; Сергей Юрьевич Смоленцев, доктор биологических наук, доцент, профессор кафедры технологии производства продукции животноводства.

По результатам двух этапов II Международного студенческого форума профессионального мастерства Дарья Нагавицына заняла 1 место в секции «Товарная оценка и экспертиза молока и молочной продукции»; Рамиль Нигматуллин и Иван Роман заняли 1 и 2 места в секции «Товарная оценка и экспертиза мяса и мясной продукции»; Татьяна Николаева и Ольга Чиликова заняли 1 и 2 места в секции «Товарная оценка и экспертиза растительной продукции, меда и пищевых яиц».

Поздравляем студентов АТИ с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис