Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Студенты Марийского государственного университета в Русском музее

02.12.2019 16:21:00

С 25 по 30 ноября студенты института культуры и межкультурной коммуникации проходили практику на базе Государственного Русского музея в г. Санкт-Петербурге. Практика стала возможной благодаря подписанию долгосрочного договора о сотрудничества между Марийским государственным университетом и Государственным Русским музеем.

Русский музей – крупнейшее в мире собрание коллекций русского искусства. Это уникальный архитектурно-художественный комплекс в историческом центре Санкт-Петербурга. Это первый в стране государственный музей русского изобразительного искусства. Решение о его основании было принято императором Александром III в конце XIX века.

Сегодня Русский музей – обширный музейный комплекс, крупнейший научно-исследовательский, реставрационно-хранительский и образовательный центр, осуществляющий методическое руководство всеми художественными музеями России.

Во время практики студенты изучали основы музейного дела у лучших специалистов мирового уровня. Познакомились с основными направлениями деятельности Русского музея: экспозиционно-выставочной, учетом и хранением музейных фондов, основами реставрации, консультационно-методической работой. Они посетили занятия на основных экспозициях Михайловского дворца, корпуса Бенуа, Михайловского замка, Мраморного дворца, Строгановского дворца.

Организация и проведение практики стало знаковым событием в жизни института национальной культуры и межкультурной коммуникации и Марийского государственного университета.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Курсы Румынского языка для студентов МарГУ

Объявлен конкурс на обучение студентов в Румынии. Студенты Марийского Государственного Университета могут поучаствовать в конкурсе и выиграть бесплатное обучение румынскому языку.

24.01.2020

Стипендия на обучение в Словакии на 2020/2021 год

Объявлен конкурс на обучение студентов в Словакии. Студенты Марийского Государственного Университета могут поучаствовать в конкурсе и выиграть бесплатное обучение в Словакии в качестве студентов по обмену.

24.01.2020

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 января 2020 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А

22.01.2020