Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Студенты Марийского государственного университета в Русском музее

02.12.2019 16:21:00

С 25 по 30 ноября студенты института культуры и межкультурной коммуникации проходили практику на базе Государственного Русского музея в г. Санкт-Петербурге. Практика стала возможной благодаря подписанию долгосрочного договора о сотрудничества между Марийским государственным университетом и Государственным Русским музеем.

Русский музей – крупнейшее в мире собрание коллекций русского искусства. Это уникальный архитектурно-художественный комплекс в историческом центре Санкт-Петербурга. Это первый в стране государственный музей русского изобразительного искусства. Решение о его основании было принято императором Александром III в конце XIX века.

Сегодня Русский музей – обширный музейный комплекс, крупнейший научно-исследовательский, реставрационно-хранительский и образовательный центр, осуществляющий методическое руководство всеми художественными музеями России.

Во время практики студенты изучали основы музейного дела у лучших специалистов мирового уровня. Познакомились с основными направлениями деятельности Русского музея: экспозиционно-выставочной, учетом и хранением музейных фондов, основами реставрации, консультационно-методической работой. Они посетили занятия на основных экспозициях Михайловского дворца, корпуса Бенуа, Михайловского замка, Мраморного дворца, Строгановского дворца.

Организация и проведение практики стало знаковым событием в жизни института национальной культуры и межкультурной коммуникации и Марийского государственного университета.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Все на вакцинацию!

В МарГУ продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Особенно это актуально для лиц со слабым иммунитетом и тех, кто контактирует с большим количеством людей. Трёх компонентная вакцина "Совигрипп" российского производства формирует у человека высокий иммунитет против гриппа, действие длится полгода и больше.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 28 сентября 2020 года в 14 часов,
аудитория 329, корпус А

22.09.2020

Тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press и вебинар

Уважаемые преподаватели!

Российский Фонд Фундаментальных Исследований информирует о том, что с 15 сентября по 14 ноября 2020 г. для МарГУ организован тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press. Доступ осуществляется только в сети университета.

16.09.2020

Основной драйвер развития – инициатива