Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

Студенты Марийского государственного университета в Русском музее

02.12.2019 16:21:00

С 25 по 30 ноября студенты института культуры и межкультурной коммуникации проходили практику на базе Государственного Русского музея в г. Санкт-Петербурге. Практика стала возможной благодаря подписанию долгосрочного договора о сотрудничества между Марийским государственным университетом и Государственным Русским музеем.

Русский музей – крупнейшее в мире собрание коллекций русского искусства. Это уникальный архитектурно-художественный комплекс в историческом центре Санкт-Петербурга. Это первый в стране государственный музей русского изобразительного искусства. Решение о его основании было принято императором Александром III в конце XIX века.

Сегодня Русский музей – обширный музейный комплекс, крупнейший научно-исследовательский, реставрационно-хранительский и образовательный центр, осуществляющий методическое руководство всеми художественными музеями России.

Во время практики студенты изучали основы музейного дела у лучших специалистов мирового уровня. Познакомились с основными направлениями деятельности Русского музея: экспозиционно-выставочной, учетом и хранением музейных фондов, основами реставрации, консультационно-методической работой. Они посетили занятия на основных экспозициях Михайловского дворца, корпуса Бенуа, Михайловского замка, Мраморного дворца, Строгановского дворца.

Организация и проведение практики стало знаковым событием в жизни института национальной культуры и межкультурной коммуникации и Марийского государственного университета

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Онлайн-школа Skyeng приглашает на стажировку

Не упусти возможность прокачать свои навыки, получить опыт и заработать. Онлайн-школе Skyeng запустила удаленную стажировку для начинающих преподавателей английского языка.

Объявлен конкурс внутривузовских научных грантов

Уважаемые коллеги!
Объявлен конкурс внутривузовских научных грантов по направлениям:
•    «а» – проекты, нацеленные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых коллективами научных (научно-исследовательских, научно-учебных) лабораторий вуза;
•    «б» – проекты, ориентированные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых отдельными молодыми учеными (до 35 лет), аспирантами и студентами вуза.
Срок предоставления заявок: до 20 декабря 2019 года.

27.11.2019

Объявлен конкурс на обучение в Венгрии на 2020/2021 год

Программа Stipendium Hungaricum объявляет конкурс на обучение иностранных студентов в Венгрии. Студенты Марийского государственного университета могут поучаствовать в этой программе и выиграть стипендию на обучение в одном из венгерских университетов.

Студенты историко-филологического факультета впервые за долгие годы взяли золото на игре «Что? Где? Когда?»
    «Мост дружбы» со студентами-заочниками 3 курса журналистики

Предыдущая версия сайта