Анкета бойца студенческих отрядов МарГУ

Фамилия Имя Отчество
Место учебы (вуз, факультет/институт, специальность, группа)
О себе
Общественная деятельность в вузе / Опыт работы в студенческих трудовых отрядах
Место жительства
Ссылка на страницу ВКонтакте

Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Студенты и сотрудники МарГУ в очередной раз спасли чью-то жизнь

04.12.2019 08:28:00

Традиционный донорский марафон Марийского государственного университета «Не бойся спасти чью-то жизнь» проходил с 19 ноября по 3 декабря, став еще масштабнее, еще результативнее, еще эффективнее.
Как обычно, реализация проекта проходила в три этапа. На первом, информационном, студенты и сотрудники МарГУ познакомились с феноменом донорства, развеяли все самые распространенные мифы и подробно разобрали памятку и мотивацию донора.

Сделать это им помог информативный кураторский час и новшество этого года – тематическая встреча в рамках «Диалога на равных» с Екатериной Насоновой, членом попечительского совета благотворительного фонда «Взрослые детям», координатор программы развития безвозмездного донорства ФМБА.

На втором этапе, эмоциональном, участникам донорского марафона предлагалось поучаствовать в символической «сдаче крови». Нужно было всего лишь приклеить стикер – красную каплю – к баннеру семьи, чтобы почувствовать, что сдать кровь и помочь кому-то обрести счастье жизни – это так же просто.

Наконец, финальный этап донорского марафона состоялся 3 декабря. Мобильный трейлер республиканской станции переливания крови расположился у учебно-лабораторного корпуса. Здесь студенты и сотрудники МарГУ, включая ректора Михаила Швецова, совершили настоящий подвиг: сдали кровь, которая спасет кому-то жизнь.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в среду, 26 февраля 2020 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А

17.02.2020

На юридическом факультете состоится круглый стол

13 феравля, в 11:00 на юридическом факультете МарГУ пройдёт круглый стол "Молодёжный взгляд на проект закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти"

Участниками мероприятия: студенты, аспиранты, молодые преподаватели, члены Молодежного парламента Республики Марий Эл и городского округа "Город Йошкар-Ола"

12.02.2020

Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и медицины»

Марийский государственный университет приглашает преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов образовательных учреждений, научных центров и предприятий принять участие в работе Всероссийской научной конференции «Современные проблемы естественных наук и медицины» (20-24 апреля 2020 года, город Йошкар-Ола).

Фестиваль языков «LINGVA-территория»
    «Волонтеры-медики» ведут активную профилактическую работу среди населения Йошкар-Олы и Республики Марий Эл