Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студентка МарГУ приняла участие в федеральной проектной сессии

28.01.2020 16:37:00
Культура и общество

В День российского студенчества, 25 января, стартовал подготовительный этап Российской национальной премии «Студент года». Более 150 человек стали участниками федеральной проектной сессии, прошедшей в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС». В их числе была и студентка МарГУ Ольга Костюнина, представляющая Совет по качеству образования нашего университета.

Новшеством очередного сезона премии, которая в текущем году будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, станет коллективная номинация «Патриотическое объединение года». В рамках этой встречи подводились итоги реализации премии в 2019 году, обсуждались вопросы ее развития в 2020 году, а также нюансы поддержки и продвижения победителей и призеров.

Экспертами в обсуждении вопросов выступили заместитель министра науки и высшего образования России Марина Боровская, ректор МИСиС Алевтина Черникова, председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий и руководитель направления по взаимодействию с партнёрами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Во время участия в новом сезоне Премии, студенты будут проходить индивидуальные конкурсные задания, среди которых: самопрезентация, специальные тестирования, диктанты, решение кейсовых заданий и многое другое.

Напомним, что в 2019 году, студенты МарГУ стали победителями регионального этапа премии «Студентгода»и приняли участие в ее финале, прошедшем в Ростове-на-Дону.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка