Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в Российскую Федерацию WhatsApp +7 927 684-93-65

Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в РФ WhatsApp +7 927 684-93-65

Опорный вуз Марий Эл

Ректор МарГУ посетил презентацию «Точки кипения» в Чебоксарах

03.02.2020 13:40:00

31 января на базе Чувашского государственного университета имени Ульянова состоялась презентация «Точки кипения», одним из гостей которой стал ректор Марийского государственного университета Михаил Николаевич Швецов.

В рамках мероприятия были проведены открытые лекции и мастер-классы от представителей Агентства стратегических инициатив и Платформы Национальной Технологической Инициативы. Центральным мероприятием программы стало выступление шести ключевых спикеров в формате «Экзамена визонеров» для присутствующих школьников и преподавателей. Одним из экспертов выступил ректор МарГУ, рассказавший о влиянии цифровизации на рынок труда и современное образование.

Напомним, что в январе этого года МарГУ и ЧГУ имени Ульянова подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого будут создание образовательных продуктов, исследовательская работа и повышение квалификации сотрудников.

Объявление об окончании сроков трудовых договоров в 2021/2022

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет об окончании сроков трудовых договоров в 2021/2022 учебном году у следующих педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

30.04.2021

Федеральный проект «Содействие занятости»

В Марийском государственном университете стартует проект по обучению  граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

30.04.2021

20 мая 2021 г. пройдет Всероссийская онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

29.04.2021

Влияние внешних шоков на мировую и европейскую экономики: жизнь до, во время и после COVID - 19. Дискуссия на 55 заседании политологического клуба «Сократ»
    Мастер-класс для школьников Йошкар-Олы