Анкета бойца студенческих отрядов МарГУ

Фамилия Имя Отчество
Место учебы (вуз, факультет/институт, специальность, группа)
О себе
Общественная деятельность в вузе / Опыт работы в студенческих трудовых отрядах
Место жительства
Ссылка на страницу ВКонтакте

Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Да будет бал!

10.02.2020 16:56:00

9 февраля в здании историко-филологического факультета МарГУ состоялся долгожданный Истфиловский бал, прошедший в лучших традициях, присущих стилю ампир.

Актовый зал историко-филологического факультета Марийского государственного университета на один вечер превратился в машину времени, перенеся всех присутствующих во времена пышных торжеств и элегантных нарядов.

На протяжении нескольких месяцев танцоры усердно заучивали фигуры порядка 20 танцев. Приглашения на бал получили лишь самые ответственные из них, посетившие достаточное количество репетиций. К выбору нарядов гости также подошли тщательно: организаторы бала отмечают, что некоторые из энтузиастов даже шили платья и костюмы на заказ!

Всех участников поприветствовал ректор МарГУ Михаил Швецов, который справедливо заметил, что «в эпоху цифровизации молодым людям особенно важно с трепетом относиться к своей истории, впитывать из нее все самое лучшее: в данном случае это этикет, танцы, культура отношения друг к другу».

Пышные платья и элегантные костюмы кружились в этот вечер под классическую музыку контрданса, марша, польки и, конечно, вальса в роскошно украшенном зале. Организаторам удалось с необычайной достоверностью воспроизвести атмосферу подобных торжеств того времени.

Стоит отметить, что бал был организован в рамках реализации проекта «Истфиловский бал: по всем преданьям старины», получившего грантовую поддержку Росмолодежи. Мы рады, что именно эта социально-значимая инициатива была замечена и поддержана, ведь проведение подобных мероприятий (а подготовка к проведению бала, кстати, заключалась не только в репетициях, но и в организации лекций по историческим костюмам и бальному этикету) позволяет глубже проникнуться замечательными традициями и историей нашей страны.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в среду, 26 февраля 2020 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А

17.02.2020

На юридическом факультете состоится круглый стол

13 феравля, в 11:00 на юридическом факультете МарГУ пройдёт круглый стол "Молодёжный взгляд на проект закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти"

Участниками мероприятия: студенты, аспиранты, молодые преподаватели, члены Молодежного парламента Республики Марий Эл и городского округа "Город Йошкар-Ола"

12.02.2020

Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и медицины»

Марийский государственный университет приглашает преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов образовательных учреждений, научных центров и предприятий принять участие в работе Всероссийской научной конференции «Современные проблемы естественных наук и медицины» (20-24 апреля 2020 года, город Йошкар-Ола).

Фестиваль языков «LINGVA-территория»
    «Волонтеры-медики» ведут активную профилактическую работу среди населения Йошкар-Олы и Республики Марий Эл