Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Да будет бал!

10.02.2020 16:56:00

9 февраля в здании историко-филологического факультета МарГУ состоялся долгожданный Истфиловский бал, прошедший в лучших традициях, присущих стилю ампир.

Актовый зал историко-филологического факультета Марийского государственного университета на один вечер превратился в машину времени, перенеся всех присутствующих во времена пышных торжеств и элегантных нарядов.

На протяжении нескольких месяцев танцоры усердно заучивали фигуры порядка 20 танцев. Приглашения на бал получили лишь самые ответственные из них, посетившие достаточное количество репетиций. К выбору нарядов гости также подошли тщательно: организаторы бала отмечают, что некоторые из энтузиастов даже шили платья и костюмы на заказ!

Всех участников поприветствовал ректор МарГУ Михаил Швецов, который справедливо заметил, что «в эпоху цифровизации молодым людям особенно важно с трепетом относиться к своей истории, впитывать из нее все самое лучшее: в данном случае это этикет, танцы, культура отношения друг к другу».

Пышные платья и элегантные костюмы кружились в этот вечер под классическую музыку контрданса, марша, польки и, конечно, вальса в роскошно украшенном зале. Организаторам удалось с необычайной достоверностью воспроизвести атмосферу подобных торжеств того времени.

Стоит отметить, что бал был организован в рамках реализации проекта «Истфиловский бал: по всем преданьям старины», получившего грантовую поддержку Росмолодежи. Мы рады, что именно эта социально-значимая инициатива была замечена и поддержана, ведь проведение подобных мероприятий (а подготовка к проведению бала, кстати, заключалась не только в репетициях, но и в организации лекций по историческим костюмам и бальному этикету) позволяет глубже проникнуться замечательными традициями и историей нашей страны.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Цифровые волонтеры МарГУ спешат на помощь!

Дорогой абитуриент, до окончания приема документов в МарГУ остается все меньше времени. Если у тебя возникли сложности при подаче документов онлайн, а возможности добраться до приемной комиссии нет, мы знаем, как тебе помочь.

03.08.2020

Медицинское и педагогическое образование в Республике Марий Эл

21 июля в 7:20 на радио "ГТРК "Марий Эл" начнётся прямой эфир, темой которого станет подготовка медицинских и педагогических кадров в Республике Марий Эл. Спикерами от Марийского государственного университета выступят Наталья Леонидовна Курилёва, декан факультета общего и профессионального образования, и Виктор Сергеевич Никитин, декан медицинского факультета.

20.07.2020

Успей поступить в МарГУ в магистратуру!

Осталось всего несколько дней до окончания приема документов.

20 июля он завершится. Так что призываем не откладывать на завтра то, что ты сможешь сделать сегодня — поступить на востребованное направление подготовки и продолжить своё обучение в вузе мечты

16.07.2020

Сотрудничество МарГУ и Почты России