Анкета бойца студенческих отрядов МарГУ

Фамилия Имя Отчество
Место учебы (вуз, факультет/институт, специальность, группа)
О себе
Общественная деятельность в вузе / Опыт работы в студенческих трудовых отрядах
Место жительства
Ссылка на страницу ВКонтакте

Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Всероссийская олимпиада: юные спортсмены соревнуются на базе МарГУ

11.02.2020 13:32:00

Во всех регионах страны проходит второй этап всероссийской олимпиады школьников. В ноябре 2019 года преподаватели факультета физической культуры, спорта и туризма МарГУ с успехом отсудили муниципальный этап олимпиады по физической культуре, а на минувшей неделе продолжили работу на региональном.

Всероссийская олимпиада: юные спортсмены соревнуются  на базе МарГУ
Всероссийская олимпиада: юные спортсмены соревнуются на базе МарГУ

7 февраля на торжественном открытии олимпиады с приветственными словами к участникам обратились: Антоничева Нонна Борисовна, заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл, председатель оргкомитета по проведению всероссийской олимпиады школьников; Смирнова Наталья Асхатовна, ведущий специалист-эксперт управления общего и дошкольного образования Министерства образования и науки Республики Марий Эл. Председатель жюри, Дорогова Юлия Александровна, заведующая кафедрой теории и методики физической культуры, спорта и туризма МарГУ, ознакомила юных спортсменов с программой проведения регионального этапа олимпиады.

Далее на базе Марийского государственного университета прошли два вида испытаний для участников олимпиады: теоретический тур и практический тур по гимнастике.

Теоретический тур был представлен различными типами заданий: тестами, заданиями на соответствие, с открытыми типами вопросов на знание терминологии, задачей.

В состязаниях по гимнастике приняло участие около 60 человек. В общей соревновательной атмосфере ощущалось, что школьники и их педагоги вложили немало труда в подготовку. Юные спортсмены показывали сложные связки в комбинациях, активно обсуждали свои выступления и анализировали ошибки.

На следующий день 8 февраля ребята переместились на легкоатлетический манеж «Арена Марий Эл», где проявляли свои способности в беге на выносливость. По словам главного судьи дисциплины «Лёгкая атлетика» В.Т. Николаева, в программу входила дистанция 2000 м. Уровень подготовки школьников в беге был разный. Почти в каждом забеге после первой половины дистанции выделялись явные лидеры как у мальчиков, так и у девочек: Сапаров Алексей, Рожков Константин, Перехватов Никита; Соловьева Татьяна, Маулитдинова Гулия, Короткова Юлия.

Школьники, показавшие лучшие результаты по итогам трех испытаний, весной примут участие в финальном этапе Всероссийской олимпиады.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в среду, 26 февраля 2020 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А

17.02.2020

На юридическом факультете состоится круглый стол

13 феравля, в 11:00 на юридическом факультете МарГУ пройдёт круглый стол "Молодёжный взгляд на проект закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти"

Участниками мероприятия: студенты, аспиранты, молодые преподаватели, члены Молодежного парламента Республики Марий Эл и городского округа "Город Йошкар-Ола"

12.02.2020

Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и медицины»

Марийский государственный университет приглашает преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов образовательных учреждений, научных центров и предприятий принять участие в работе Всероссийской научной конференции «Современные проблемы естественных наук и медицины» (20-24 апреля 2020 года, город Йошкар-Ола).

Фестиваль языков «LINGVA-территория»
    «Волонтеры-медики» ведут активную профилактическую работу среди населения Йошкар-Олы и Республики Марий Эл