Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Всероссийская олимпиада: юные спортсмены соревнуются на базе МарГУ

11.02.2020 13:32:00

Во всех регионах страны проходит второй этап всероссийской олимпиады школьников. В ноябре 2019 года преподаватели факультета физической культуры, спорта и туризма МарГУ с успехом отсудили муниципальный этап олимпиады по физической культуре, а на минувшей неделе продолжили работу на региональном.

Всероссийская олимпиада: юные спортсмены соревнуются  на базе МарГУ
Всероссийская олимпиада: юные спортсмены соревнуются на базе МарГУ

7 февраля на торжественном открытии олимпиады с приветственными словами к участникам обратились: Антоничева Нонна Борисовна, заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл, председатель оргкомитета по проведению всероссийской олимпиады школьников; Смирнова Наталья Асхатовна, ведущий специалист-эксперт управления общего и дошкольного образования Министерства образования и науки Республики Марий Эл. Председатель жюри, Дорогова Юлия Александровна, заведующая кафедрой теории и методики физической культуры, спорта и туризма МарГУ, ознакомила юных спортсменов с программой проведения регионального этапа олимпиады.

Далее на базе Марийского государственного университета прошли два вида испытаний для участников олимпиады: теоретический тур и практический тур по гимнастике.

Теоретический тур был представлен различными типами заданий: тестами, заданиями на соответствие, с открытыми типами вопросов на знание терминологии, задачей.

В состязаниях по гимнастике приняло участие около 60 человек. В общей соревновательной атмосфере ощущалось, что школьники и их педагоги вложили немало труда в подготовку. Юные спортсмены показывали сложные связки в комбинациях, активно обсуждали свои выступления и анализировали ошибки.

На следующий день 8 февраля ребята переместились на легкоатлетический манеж «Арена Марий Эл», где проявляли свои способности в беге на выносливость. По словам главного судьи дисциплины «Лёгкая атлетика» В.Т. Николаева, в программу входила дистанция 2000 м. Уровень подготовки школьников в беге был разный. Почти в каждом забеге после первой половины дистанции выделялись явные лидеры как у мальчиков, так и у девочек: Сапаров Алексей, Рожков Константин, Перехватов Никита; Соловьева Татьяна, Маулитдинова Гулия, Короткова Юлия.

Школьники, показавшие лучшие результаты по итогам трех испытаний, весной примут участие в финальном этапе Всероссийской олимпиады.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Цифровые волонтеры МарГУ спешат на помощь!

Дорогой абитуриент, до окончания приема документов в МарГУ остается все меньше времени. Если у тебя возникли сложности при подаче документов онлайн, а возможности добраться до приемной комиссии нет, мы знаем, как тебе помочь.

03.08.2020

Медицинское и педагогическое образование в Республике Марий Эл

21 июля в 7:20 на радио "ГТРК "Марий Эл" начнётся прямой эфир, темой которого станет подготовка медицинских и педагогических кадров в Республике Марий Эл. Спикерами от Марийского государственного университета выступят Наталья Леонидовна Курилёва, декан факультета общего и профессионального образования, и Виктор Сергеевич Никитин, декан медицинского факультета.

20.07.2020

Успей поступить в МарГУ в магистратуру!

Осталось всего несколько дней до окончания приема документов.

20 июля он завершится. Так что призываем не откладывать на завтра то, что ты сможешь сделать сегодня — поступить на востребованное направление подготовки и продолжить своё обучение в вузе мечты

16.07.2020

Сотрудничество МарГУ и Почты России