Студенты Марийского государственного университета – участники ВСО по педагогике «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА»

04.03.2020 13:36:00

С 26 по 28 февраля 2020 г. на базе ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина» (Мининский университет) состоялась III Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА», собравшая участников со всей страны: от Благовещенска и Якутска до Ростова-на-Дону и Майкопа. Команда обучающихся педагогического направления подготовки ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» в третий раз приняла участие в олимпиаде.

Всероссийская студенческая олимпиада включала такие конкурсные задания, как «Раскрутка» (представление педагогических специальностей будущего), конкурс капитанов «Флагман» (капитанам предстояло за короткий промежуток времени ответить на вопросы из области педагогической науки и образовательной практики), конкурс «Полигистер» (решение кроссворда по педагогике с целью определения степени овладения обучающимися программным материалом), конкурс «Педагогическая мастерская» (проведение в реальных условиях одной из общеобразовательных школ г. Нижний Новгород активной перемены с обучающимися), конкурс «Моделируя будущее» (разработка рекламного буклета с описанием одной или нескольких профессий будущего) и конкурс «Воркшоп» в смешанных командах (разработка проекта брендирования по технологии «воркшоп» реально существующих в г. Нижний Новгород общеобразовательных организаций).

Наш университет представляли Копылова Анна (ФФКСиТ, 3 курс), Королева Анастасия (ФОиПО, 3 курс), Макерова Любовь (ФИЯ, 4 курс), Сменова Алия (ИФФ, 4 курс), Чигарова Арина (ИФФ, 4 курс). Как и прежде, команда МарГУ достойно выступила на ВСО «Форсайт-педагогика»: за конкурс «Моделируя будущее» Копылова Анна получила диплом I степени, а Чигарова Арина – диплом III степени, в конкурсе «Полигистер» Макерова Любовь заняла третье место и привезла диплом III степени. В состязаниях смешанных команд в конкурсе «Воркшоп» диплом I степени получила сборная Сменовой Алии, дипломы II степени у сборных команд, участниками которых были Королева Анастасия, Макерова Любовь, Чигарова Арина, диплом III степени получила команда, в составе которой была Копылова Анна.

Насыщенная программа олимпиады была интересна как конкурсными заданиями, так и возможностью познакомиться со студентами других вузов, перенять их опыт и поделиться своим. Олимпиада имела не только состязательный характер, но по духу прежде всего объединяла все студенческое сообщество представленных вузов.

«МОЛОДЙОШКА»: самое молодёжное событие лета 2024 года
    Марийский государственный университет продвигает самобытную культуру