Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Сплоченно, продуктивно, дистанционно

01.04.2020 10:21:00
Жизнь университета

Каждое слово в полной мере описывает процесс дистанционного обучения, к которому Марийский государственный унверситет официально приступил с 17 марта.

Уже сейчас можно оценить слаженность действий участников этого процесса: студенты и преподаватели постоянно находятся на связи – об этом свидетельствуют показатели «посещаемости» курсов, размещенных на электронном образовательном ресурсе Moodle.

Вообще, преподаватели нашего университета проявляют изобретательность и используют целый комплекс технических возможностей онлайн-обучения. Это и классические лекции, тесты, эссе на платформе Moodle, и мульти-вебинары, и видеоконференции, позволяющие заниматься сложной проектной работой. При этом предусмотрена возможность мгновенной обратной связи: студенты могут задать вопросы в чате, записать аудиосообщение или отправить свои задания на текущую проверку в специальной системе форумов. Это особенно ценно, ведь занятия у преподавателей проходят строго по расписанию.

Про широкие возможности и эффективность дистанционного обучения в Марийском государственном университете уже снят сюжет. Посмотреть его вы можете по ссылке.

Кстати, в официальном инстаграме (@facemarsu) проводится интересный конкурс «СплоченноУдаленно» – это студенты в своих аккаунтах делятся, как проходит их дистанционное обучение. Еще не поздно присоединиться!

Конечно, организации полноценной внеучебной жизни тоже уделяется пристальное внимание: уже составлен насыщенный план полезных развлечений для студентов. Это, например, спортивный марафон, видеообзоры интересных книг и сериалов, квизы, прямые эфиры с беседами на актуальные темы, психологические лектории, а также многое-многое другое. И все в режиме онлайн!

Берегите себя, свое здоровье, и будьте вместе даже виртуально – следите за всевозможными активностями в официальной группе университета  и в группе Медиацентра МарГУ«МОСТ».

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Все на вакцинацию!

В МарГУ продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Особенно это актуально для лиц со слабым иммунитетом и тех, кто контактирует с большим количеством людей. Трёх компонентная вакцина "Совигрипп" российского производства формирует у человека высокий иммунитет против гриппа, действие длится полгода и больше.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 28 сентября 2020 года в 14 часов,
аудитория 329, корпус А

22.09.2020

Тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press и вебинар

Уважаемые преподаватели!

Российский Фонд Фундаментальных Исследований информирует о том, что с 15 сентября по 14 ноября 2020 г. для МарГУ организован тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press. Доступ осуществляется только в сети университета.

16.09.2020

МарГУ - организатор международной конференции
    Дан старт новому проекту в Марий Эл – «БАБУШКИ и ВНУКИ»