Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Сплоченно, продуктивно, дистанционно

01.04.2020 10:21:00
Жизнь университета

Каждое слово в полной мере описывает процесс дистанционного обучения, к которому Марийский государственный унверситет официально приступил с 17 марта.

Уже сейчас можно оценить слаженность действий участников этого процесса: студенты и преподаватели постоянно находятся на связи – об этом свидетельствуют показатели «посещаемости» курсов, размещенных на электронном образовательном ресурсе Moodle.

Вообще, преподаватели нашего университета проявляют изобретательность и используют целый комплекс технических возможностей онлайн-обучения. Это и классические лекции, тесты, эссе на платформе Moodle, и мульти-вебинары, и видеоконференции, позволяющие заниматься сложной проектной работой. При этом предусмотрена возможность мгновенной обратной связи: студенты могут задать вопросы в чате, записать аудиосообщение или отправить свои задания на текущую проверку в специальной системе форумов. Это особенно ценно, ведь занятия у преподавателей проходят строго по расписанию.

Про широкие возможности и эффективность дистанционного обучения в Марийском государственном университете уже снят сюжет. Посмотреть его вы можете по ссылке.

Кстати, в официальном инстаграме (@facemarsu) проводится интересный конкурс «СплоченноУдаленно» – это студенты в своих аккаунтах делятся, как проходит их дистанционное обучение. Еще не поздно присоединиться!

Конечно, организации полноценной внеучебной жизни тоже уделяется пристальное внимание: уже составлен насыщенный план полезных развлечений для студентов. Это, например, спортивный марафон, видеообзоры интересных книг и сериалов, квизы, прямые эфиры с беседами на актуальные темы, психологические лектории, а также многое-многое другое. И все в режиме онлайн!

Берегите себя, свое здоровье, и будьте вместе даже виртуально – следите за всевозможными активностями в официальной группе университета  и в группе Медиацентра МарГУ«МОСТ».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка