Двухнедельный экскурс в мир цифровых сервисов. Итоги

07.05.2020 08:30:00

Вот и подошел к концу двухнедельный экскурс в удивительный мир цифровых сервисов и применении их в дистанционном обучении. Теперь мы можем сказать, что серия семинаров «Цифровые сервисы реализации дистанционного образования в вузе»для профессорско-преподавательского состава нашего университета завершилась успешно.

Это были насыщенные две недели, так как в основной рабочий процесс нам удалось эффективно вписать 640 минут вебинаров, на которых Проектный офис МарГУ познакомил слушателей с 47 цифровыми сервисами для организации обучения и работы на расстоянии, и еще 280 минут консультаций и ответов на вопросы. А сколько времени было потрачено на проверку домашних заданий подсчитать крайне сложно.

По результатам представленных работ, экспертная комиссия определила три работы, которые были рекомендованы к публичной защите. Это был не простой выбор, так как все работы были очень качественными, а выбор сервисов, предлагаемый педагогом к использованию, методически обоснован. Но тем не менее, комиссия выделила работы Плотниковой Е.А. (кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики), Курылевой Н.Л. (кандидат педагогических наук, декан ФОиПО) и Сайрановой М.В. (кандидат экономических наук, доцент кафедры фундаментальной медицины)

По традиции завершил серию семинаров ректор университета Михаил Николаевич Швецов. В своем выступлении он отметил высокий уровень представленных работ и поощрил авторов специальными призами. Также Михаил Николаевич подчеркнул, что изученные сервисы позволяют не только повысить уровень индивидуализации и персонализации образования, но и повысить мотивацию обучающегося к самостоятельной познавательной деятельности, сделать сам образовательный процесс более доступным и экономичным.

Проектный офис, в свою очередь, благодарит педагогов за проявленный интерес к серии вебинаров и высокую оценку нашей деятельности.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис