Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Двухнедельный экскурс в мир цифровых сервисов. Итоги

07.05.2020 08:30:00

Вот и подошел к концу двухнедельный экскурс в удивительный мир цифровых сервисов и применении их в дистанционном обучении. Теперь мы можем сказать, что серия семинаров «Цифровые сервисы реализации дистанционного образования в вузе»для профессорско-преподавательского состава нашего университета завершилась успешно.

Это были насыщенные две недели, так как в основной рабочий процесс нам удалось эффективно вписать 640 минут вебинаров, на которых Проектный офис МарГУ познакомил слушателей с 47 цифровыми сервисами для организации обучения и работы на расстоянии, и еще 280 минут консультаций и ответов на вопросы. А сколько времени было потрачено на проверку домашних заданий подсчитать крайне сложно.

По результатам представленных работ, экспертная комиссия определила три работы, которые были рекомендованы к публичной защите. Это был не простой выбор, так как все работы были очень качественными, а выбор сервисов, предлагаемый педагогом к использованию, методически обоснован. Но тем не менее, комиссия выделила работы Плотниковой Е.А. (кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики), Курылевой Н.Л. (кандидат педагогических наук, декан ФОиПО) и Сайрановой М.В. (кандидат экономических наук, доцент кафедры фундаментальной медицины)

По традиции завершил серию семинаров ректор университета Михаил Николаевич Швецов. В своем выступлении он отметил высокий уровень представленных работ и поощрил авторов специальными призами. Также Михаил Николаевич подчеркнул, что изученные сервисы позволяют не только повысить уровень индивидуализации и персонализации образования, но и повысить мотивацию обучающегося к самостоятельной познавательной деятельности, сделать сам образовательный процесс более доступным и экономичным.

Проектный офис, в свою очередь, благодарит педагогов за проявленный интерес к серии вебинаров и высокую оценку нашей деятельности.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»