Итоги VII Республиканской педагогической олимпиады школьников

11.05.2020 23:32:00
Образование

В Педагогическом институте Марийского государственного университета завершился заочный тур VII Республиканской педагогической олимпиады обучающихся школ. Организатором олимпиады выступила кафедра педагогики начального и общего образования.

В нынешнем году Олимпиада проходила в дистанционном формате. Участниками заочного тура стали 42 старшеклассника из образовательных организаций Республики Марий Эл (городов Йошкар-Олы, Волжска, а также Горномарийского, Звениговского, Килемарского, Куженерского, Мари-Турекского, Параньгинского, Сернурского, Советского, и Юринского, районов). Отборочный тур включал электронное тестирование, представление участниками визитной карточки и творческого проекта по темам на выбор конкурсанта: «Буктрейлер «Читаем детям о войне (к 75-летию Великой Победы)» или «Буктрейлер «Дети войны: страницы Великой Победы». По итогам дистанционных испытаний олимпиады определены ее победители и призеры:

Милочкина Алена, ученица 10 класса Нартасской средней общеобразовательной школы (I место; номинации «Знаток педагогики», За лучший творческий проект «Буктрейлер «Дети войны: страницы Великой Победы»; педагог-наставник Осипова Елена Николаевна, учитель Нартасской средней общеобразовательной школы );

Петухова Екатерина, ученица 11 класса Куженерской средней общеобразовательной школы №2 (II место, педагог-наставник Петухова Любовь Валентиновна, учитель Куженерской средней общеобразовательной школы №2);

Шамова Дарья, ученица 11 класса Казанской средней общеобразовательной школы (III место, педагог-наставник Шамова Наталья Владимировна, учитель Казанской средней общеобразовательной школы);

Сокова Екатерина, ученица 10 класса средней общеобразовательной школы №7 г. Йошкар-Олы – III место, педагог-наставник Зыкова Елена Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы №7 г. Йошкар-Олы);

Волкова Дарья, ученица 11 класса Мари-Биляморской средней общеобразовательной школы им. Н.П. Венценосцева – (номинация «За педагогическую эрудицию»; педагог-наставник Корчемкина Светлана Валериевна, учитель Мари-Биляморской средней общеобразовательной школы им. Н.П. Венценосцева)

Камышева Полина, ученица 9 класса Хлебниковской средней общеобразовательной школы (номинация «За педагогическое творчество»; педагог-наставник Камышева Маргарита Александровна, учитель Хлебниковской средней общеобразовательной школы)

Суринова Ангелина, ученица 10 класса средней общеобразовательной школы имени В.С. Архипова с. Семеновка (номинация «За педагогическое творчество»; педагог-наставник Рыбаков Андрей Витальевич, доцент Марийского государственного университета)

Лукиянова Марина, ученица 10 класса Марисолинской средней общеобразовательной школы (номинации «Педагог будущего», «За лучший творческий проект «Буктрейлер «Читаем детям о войне» (к 75-летию Великой Победы); педагог-наставник Максимова Инна Вячеславовна, учитель Марисолинской средней общеобразовательной школы);

Зорина Анна, ученица 11 класса Сернурской средней общеобразовательной школы №2 имени Н.А. Заболоцкого (номинация «За ориентированность на педагогическую профессию»; педагог-наставник Тойбахтина Елена Витальевна, учитель Сернурской средней общеобразовательной школы №2 имени Н.А. Заболоцкого);

Афанасьев Артём, ученик 10 класса средней общеобразовательной школы №24 г. Йошкар-Олы (номинация «Самый активный участник VII Республиканской педагогической олимпиады»; педагог-наставник Афанасьева Надежда Николаевна, учитель средней общеобразовательной школы №24 г. Йошкар-Олы).