Итоги VII Республиканской педагогической олимпиады школьников

11.05.2020 23:32:00
Образование

В Педагогическом институте Марийского государственного университета завершился заочный тур VII Республиканской педагогической олимпиады обучающихся школ. Организатором олимпиады выступила кафедра педагогики начального и общего образования.

В нынешнем году Олимпиада проходила в дистанционном формате. Участниками заочного тура стали 42 старшеклассника из образовательных организаций Республики Марий Эл (городов Йошкар-Олы, Волжска, а также Горномарийского, Звениговского, Килемарского, Куженерского, Мари-Турекского, Параньгинского, Сернурского, Советского, и Юринского, районов). Отборочный тур включал электронное тестирование, представление участниками визитной карточки и творческого проекта по темам на выбор конкурсанта: «Буктрейлер «Читаем детям о войне (к 75-летию Великой Победы)» или «Буктрейлер «Дети войны: страницы Великой Победы». По итогам дистанционных испытаний олимпиады определены ее победители и призеры:

Милочкина Алена, ученица 10 класса Нартасской средней общеобразовательной школы (I место; номинации «Знаток педагогики», За лучший творческий проект «Буктрейлер «Дети войны: страницы Великой Победы»; педагог-наставник Осипова Елена Николаевна, учитель Нартасской средней общеобразовательной школы );

Петухова Екатерина, ученица 11 класса Куженерской средней общеобразовательной школы №2 (II место, педагог-наставник Петухова Любовь Валентиновна, учитель Куженерской средней общеобразовательной школы №2);

Шамова Дарья, ученица 11 класса Казанской средней общеобразовательной школы (III место, педагог-наставник Шамова Наталья Владимировна, учитель Казанской средней общеобразовательной школы);

Сокова Екатерина, ученица 10 класса средней общеобразовательной школы №7 г. Йошкар-Олы – III место, педагог-наставник Зыкова Елена Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы №7 г. Йошкар-Олы);

Волкова Дарья, ученица 11 класса Мари-Биляморской средней общеобразовательной школы им. Н.П. Венценосцева – (номинация «За педагогическую эрудицию»; педагог-наставник Корчемкина Светлана Валериевна, учитель Мари-Биляморской средней общеобразовательной школы им. Н.П. Венценосцева)

Камышева Полина, ученица 9 класса Хлебниковской средней общеобразовательной школы (номинация «За педагогическое творчество»; педагог-наставник Камышева Маргарита Александровна, учитель Хлебниковской средней общеобразовательной школы)

Суринова Ангелина, ученица 10 класса средней общеобразовательной школы имени В.С. Архипова с. Семеновка (номинация «За педагогическое творчество»; педагог-наставник Рыбаков Андрей Витальевич, доцент Марийского государственного университета)

Лукиянова Марина, ученица 10 класса Марисолинской средней общеобразовательной школы (номинации «Педагог будущего», «За лучший творческий проект «Буктрейлер «Читаем детям о войне» (к 75-летию Великой Победы); педагог-наставник Максимова Инна Вячеславовна, учитель Марисолинской средней общеобразовательной школы);

Зорина Анна, ученица 11 класса Сернурской средней общеобразовательной школы №2 имени Н.А. Заболоцкого (номинация «За ориентированность на педагогическую профессию»; педагог-наставник Тойбахтина Елена Витальевна, учитель Сернурской средней общеобразовательной школы №2 имени Н.А. Заболоцкого);

Афанасьев Артём, ученик 10 класса средней общеобразовательной школы №24 г. Йошкар-Олы (номинация «Самый активный участник VII Республиканской педагогической олимпиады»; педагог-наставник Афанасьева Надежда Николаевна, учитель средней общеобразовательной школы №24 г. Йошкар-Олы).

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии