Чему учат в Школе фриланса МарГУ?

14.05.2020 16:00:00
Жизнь университета

14 мая – это День фрилансера в России. В МарГУ же в этот день ознаменовался еще и экватором обучения в Школе фриланса!

Чему учат в Школе фриланса МарГУ?

Уже треть недели студенты Марийского государственного университета обучаются в Школе фриланса. За это время участники школы освоили азы деятельности фрилансеров, основы удаленной работы, особенности работы на онлайн-биржах, а также узнали все про копирайтинг и СММ.

Все занятия в Школе фриланса практикоориентированные и ведутся спикерами-практиками, работающими в онлайн-пространстве. Каждое занятие сопровождается домашним заданием и дальнейшим его разбором экспертами.

Небольшой ликбез: Фриланс - это механизм, суть которого заключается в том, что некое частное лицо или фирма нанимает для выполнения определенной задачи человека, не зачисляя его в штат фирмы. Фрила́нсер (англ. freelancer, также свободный художник) — свободный работник. Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги на специализированных онлайн-ресурсах, через газетные объявления, или пользуясь «сарафанным радио», то есть личными связями.

Важным моментом во фрилансе является возможность сочетания обучения и нескольких рабочих проектов.

Впереди участников ожидает разбор портфолио фрилансера, юридические аспекты оформления работ и навыки ведения переговоров! По результатам активности на Школе фриланса участники получат индивидуальные консультации от экспертов по трудоустройству в онлайн, а самые активные получат возможность удаленной работы в команде МарГУ!

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля

Студент ИФФ Акимов Егор выступил на Всероссийской научной конференции в г. Казани
    Очередное заседание Философского дискуссионного клуба «Мысли!?»