Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
С 29 июня по 4 июля состоялась первая онлайн-школа наставников. Это образовательный интенсив от «Академии наставников» (совместного проекта Кружкового движения НТИ, Фонда «Сколково» и Агентства Стратегических Инициатив). Территориально в этот раз школа наставников была привязана к городу Уфа.
Амбассадорами «Академии наставников» в Республике Марий Эл являются сотрудники проектного офиса Марийского государственного университета Лебедева Татьяна, руководитель центра акселерации и проектного взаимодействия, программный директор «Точка кипения – Йошкар-Ола» и Кабанова Ольга, проектный менеджер.
Два дня шел интенсив по проработке системы деятельности на примере кейсов от компаний партнеров из сферы IT и образования, нефтедобывающей отрасли и железнодорожного транспорта. В школу подали заявки более 240 участников, прошли вступительные испытания и включились в работу школы 103 участника - 11 команд.
За 20 часов активной работы в режиме онлайн участники проработали все шаги проектной деятельности: с чего начинается проект, как проанализировать ситуацию и выделить проблему, как пройти с командой этап запуска и генерации идей, составить «дорожную карту» проекта с прописанными ресурсами, продуктовыми и образовательными результатами. В процессе участники осваивали различные онлайн-инструменты для командной работы.
Участниками Школы наставников стали преподаватели и студенты вузов и колледжей со всей России, работающие с молодежными проектными командами, научные сотрудники, эксперты сферы промышленности и предпринимательства, педагоги среднего общего и дополнительного образования, занимающиеся проектной работой со школьниками.
В 2019 году МарГУ уже принимали такой проект в своих стенах на базе Точки кипения-Йошкар-Ола в очном формате. Участниками тогда стали более 100 педагогов, студентов, предпринимателей, желающих получить навыки наставничества проектных команд.
Возврат к списку
Студенты МарГУ изучают Евразийскую интеграцию
сегодня
День открытых дверей Педагогического института МарГУ
вчера
С 11 ноября 2023 года по 15 марта 2024 года проводится VIII Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края».
08.12.2023
16 ноября кафедра экологии Института естественных наук и фармации проводила вторую Всероссийскую Олимпиаду по фармакогнозии. Олимпиада проводилась в онлайн-формате. Организаторами Олимпиады являлись доценты кафедры экологии Закамская Е.С. и Скочилова Е.А.
29.11.2023
Уважаемые граждане! В связи с ремонтом с 28 ноября по 4 декабря юридическая клиника не работает.