Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Вручение дипломов сотрудникам ЗПП

06.08.2020 14:37:00

6 августа сотрудникам Завода полупроводниковых приборов были торжественно вручены дипломы о высшем образовании с присвоением академической степени магистров по направлению "Материаловедение и технологии материалов".

В мероприятии приняли участие ректор МарГУ Михаил Щвецов и директор ЗПП Пётр Козлов, которые обсудили дальнейшее сотрудничество вуза и предприятия. Одной из главных тем встречи стала также нацеленная подготовка студентов университета для работы на производствах в рамках учёбы в Институте цифровых технологий, который недавно был открыт в МарГУ.

Напомним, что на базе предприятия успешно действует кафедра конструирования и производства керамических изделий микроэлектроники. Это позволяет сохранять высокое качество подготовки специалистов, причём без отрыва от практики на одном из самых современных заводов России. Кроме того, Завод полупроводниковых приборов является частью кластера организаций нового Института цифровых технологий МарГУ, занимающегося современными технологиями и фундаментальным образованием.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 26 октября 2020 года в 14 часов, аудитория 329, корпус А

22.10.2020

Конкурс на обучение в Испании по программе Erasmus+

Снова открыт конкурс на полугодовое обучение в Испании по программе Erasmus+. Университет Кантабрии приглашает студентов МарГУ на обучение на второй семестр (февраль-июль) 2020-2021. Направления для обучения: математика, физика, медицина, инженерия, бизнес, менеджмент, экономика.

22.10.2020

Объявление

21.10.2020

В МарГУ стартовал театральный фестиваль «Голос юности-2020»